TROFEO IBEROAMERICANOdo. 28/01/2024 11:03
Organiza COHU y MONTELLANOEl Portil, La Rábida y Cartaya (Huelva)
Listados de salida por categorías - Larga DistanciaCreado por OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2023

 
 
F-E (14)11,3 km 250 m18 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
54338032431Monica Martinez GomezMURCIA-O9:07:00
81348003550Julia KrekelsTROL9:15:00
55278290903Maria Molino CastilloTOTANA-O9:23:00
15288081921Elena Martí BarclayFUNDI-O9:31:00
18868422409Guadalupe Moreno ZúñigaIBON ZARAGOZA9:39:00
33508650824Joana Martí RomaníALIGOTS9:47:00
23488651947Amanda Pons PérezCORZO9:55:00
31048653286Ana Defez CernicharoBMT CASAS DE VES10:03:00
42338021195Lucia Parga BasantaAROMON10:11:00
10898651387Lucía Misas BernardinoADOL10:19:00
51378665409Ines Pozo PradaO-GETAFE10:27:00
35118659379Ana Camarasa PérezCOLIVENC10:35:00
28768653285Nerea González PeñaTOLEDO-O10:43:00
49528651381Ana Isabel Toledo NavarroIMPERDIBLE10:51:00
 
 
M-E (22)13,9 km 320 m23 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
54228432108Guillermo Iglesias De ÁlavaMURCIA-O9:27:00
60538501196Carlos Rojo HernándezSURCO9:31:00
33698650845Sergi Oliveras FerrerALIGOTS9:35:00
81128656624Daniel VandasKOOVEE9:39:00
80978659400Martin KrivdaCZECH JUNIOR TEAM9:43:00
11958633194José Manuel García CrespoCOMA9:47:00
32068280100Aniol Bisquert ParésUEVIC9:51:00
34618269036Jaume Civera GorrizADCON9:55:00
32188670970Jordi Moragas ForcadaUEVIC9:59:00
81058048538Jakub SromCZECH JUNIOR TEAM10:03:00
51828513985Juan Daniel Sanchez UribeO-CIUDAD_REAL10:07:00
54078659364Jacinto Calva TroyaMURCIA-O10:11:00
34478030302Roger Virgili SerrallongaGOXTREME BARCELONA10:15:00
34888637634Emili Sellés SeguíALCOI10:19:00
16728681403Miguel Gómez BenavidesCOMA10:23:00
47608655222Maikel Rodriguez DominguezORIENTIJOTE10:27:00
39618665009Isaac Hernández PindadoCODAN_EXTREMADURA10:31:00
51098150300David Rojas JiménezALABARDA-O10:35:00
35288011742Álvaro García BernabeuCOLIVENC10:39:00
38098657332Hector Sanchis PontCEAM_IBI-O10:43:00
28668664070Pablo Ferrando GalánTOLEDO-O10:47:00
48498657337Álvaro Casado GómezGOCAN10:51:00
 
 
U-10 (9)2,4 km 45 m10 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
56418505634Juan Pablo Zurita OlmosCOMN MURCIA9:20:002
12988667798Álvaro Escrivá De Romaní MartínMONTELLANO9:26:002
56268501215Pablo Falgas NuedaCOMN MURCIA9:32:002
13397210196Diego Rodríguez CózarMONTELLANO9:38:002
63322213722Lucas Gálvez TubioCOHU9:44:005
4125Inés Sanchez CastilloITACA9:50:005
60082154005Mario Cruz LuqueLOS_CALIFAS9:56:005
40508032469Dario Alvano PizarroITACA10:02:005
54611423419Ares Ros ChacónMURCIA-O10:08:0010
 
 
F-12 (12)2,9 km 50 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
41542421292Paula Rosas BenitezBASE DON BENITO9:02:002
56391011297Carmen Zurita OlmosCOMN MURCIA9:08:002
16178034302Gabriela De Los Reyes CorreaCOHU9:14:005
25908091013Alejandra Sanz VicarioCDP-O9:20:005
81158656668Aneta KosarkovaSK PRAGA9:26:005
10508092075Valentina Gómez AbrilADOL9:32:005
6404Julia Diajara NizaCOHU9:38:005
5963981547Clara Ortiz MerchanITACA9:44:005
6340Zaira Arguiñaniz GallinatoCOHU9:50:005
14331423428Blanca Díaz JiménezVELETA9:56:0010
17117200580Paula Sánchez MárquezALTERA10:02:0010
49238510888Berta Fuente FeijooIMPERDIBLE10:08:0010
 
 
M-12 (11)3,1 km 55 m11 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
14908131212Nicolas Rubio CribellatiVELETA9:05:005
35032500921Adrián Barea MurciaCOLIVENC9:11:005
28098006211Alberto Manzaneque AparicioMANZANARES-O9:17:005
40728670265Castillo Enrique SanchezITACA9:23:005
35097000743Sergio Blasco SesaCOLIVENC9:29:005
5961981540Aitor Nogales RodrigoITACA9:35:005
1636Lucca Nuñez ZöcklerCOHU9:41:005
57008015293Ekain Bengoetxea OlanoCOBI9:47:0010
4928403400Hermes García JiménezVELETA9:53:0010
10328008317Luis Dominguez IzquierdoADOL9:59:0010
56248501218Sergio Candela MolinaCOMN MURCIA10:05:0010
 
 
F-14 (29)3,0 km 80 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
41498510873Candela Piñeiro ToroBASE DON BENITO9:01:002
59728209966Sofía Otero NovasSURORIENTANDO9:04:002
1133Emilia Salminen FernándezADOL9:07:002
56258073969Marina Falgas NuedaCOMN MURCIA9:10:002
40998501200Lujan Naranjo RuizITACA9:13:005
14008089659Isabel Torres GuerraLOS_CALIFAS9:16:005
40738519597Daniela Fernandez MartínezITACA9:19:005
10918519825Daniela Molina DuránADOL9:22:005
40978088890Martina Muñoz MartínezITACA9:25:005
64347207594Ana Guzman ValenciaFUNDI-O9:28:005
60092214844Martina Cruz LuqueLOS_CALIFAS9:31:005
41042219143Macarena Ortiz ReinaITACA9:34:005
1648Luz Rivero SánchezCOHU9:37:005
12888064503Marta Vallejo GarachCOMA9:40:005
28108006214Sofia Manzaneque AparicioMANZANARES-O9:43:005
62742006991Samanta Ramos ParedesSURCO9:46:005
12178200980Laura Jiménez García-VerdugoCOMA9:49:005
1626Alma García BarraganCOHU9:52:005
35598501205Paula Rico EspadasCOLIVENC9:55:005
63962006920Valentina García MonsalveSURCO9:58:005
59628334430Mhía Millán GonzalezITACA10:01:005
62641417495Iara Bayón PoblaciónCOV10:04:005
1132Aurora Salminen FernándezADOL10:07:005
27408027102Edurne Rubio FelipeGODIH10:10:005
10848290111Eva Mena LaneroADOL10:13:0010
55168444608Amélie Sofía IaconisTOTANA-O10:16:0010
57018035498Irati Bengoetxea OlanoCOBI10:19:0010
11468514668Carla Vara SolerADOL10:22:0010
41358004595Elsa Cañada Martín-PérezBASE DON BENITO10:25:0010
 
 
M-14 (19)4,2 km 115 m11 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
15748032433Carlos Martínez SánchezSURCO9:10:002
60738064403Jofre Puigcercós BellaCOB9:14:002
13388516574Sergio Rodriguez RodriguezMONTELLANO9:18:002
17108444643David Sánchez MárquezALTERA9:22:002
56408073961Jaime Zurita OlmosCOMN MURCIA9:26:002
12868064453Borja Vallejo GarachCOMA9:30:005
16518092071Sirio Romero CorreaCOHU9:34:005
13288307009Juan Parrales RamosMONTELLANO9:38:005
11968229923Manuel García GómezCOMA9:42:005
16428154933Martín Pineda MuñozCOHU9:46:005
13002620817David Espinosa SuárezMONTELLANO9:50:005
10188092062Mateo Castelo RodríguezADOL9:54:005
16168034305Claudio De Los Reyes CorreaCOHU9:58:005
15848207691Hugo Rodríguez PérezSURCO10:02:005
4059981584Gonzalo Bote MongeITACA10:06:005
62422010436Izan Molino CanoTOTANA-O10:10:0010
57972145170Eki Beobide LertxundiGOT10:14:0010
10728008322Mario Lobo GálvezADOL10:18:0010
49248013138Bruno Fuente FeijooIMPERDIBLE10:22:0010
 
 
F-16 (33)5,5 km 115 m8 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
15308006859Maria Del Carmen Martín HelgueraFUNDI-O9:06:00
16758229943Mariola Jorquera SierraVILLACARRILLO9:09:00
33928006314Laura Puigcercós BellaCOB9:12:00
25378183011Carla Esteban BachillerCDP-O9:15:00
81278007609Sofie StakováTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:18:00
23308170509Candela Arranz BravoCORZO9:21:00
12998501931Laura Escrivá De Romaní MartínMONTELLANO9:24:00
12552097046María Parejo GilCOMA9:27:00
15778641354Raquel Pachón MuñozSURCO9:30:00
43178006819Sara Nogueras PortoFLUVIAL_LUGO9:33:00
41098508131Andrea Paz MonteroITACA9:36:00
12248519096Irene López MartínCOMA9:39:00
23808502480Petra Millán RodríguezCOV9:42:00
24788512514Sofia Aviles RubioTJALVE9:45:00
81288660375Barbora StrýkováTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:48:00
24678516994Luz Puertas SolórzanoORCA9:51:00
24058121971Matilde Tribiño CordalCOV9:54:00
19218011734Violeta Silván MorenoIBON ZARAGOZA9:57:00
34148002557Bruna Sanz KowalskiALIGOTS10:00:00
35528011739Carmen Pastor JuanCOLIVENC10:03:00
81198113507Aneka FedrováTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA10:06:00
37768073993África Botí BlanesCEAM_IBI-O10:09:00
35778268894Paula Vicedo AlberoCOLIVENC10:12:00
16278237787Nialeti Gonzalez De Tanago MilgrCOHU10:15:00
11978073962Cristina García GómezCOMA10:18:00
27238006208Sandra Muñoz DescalzoGODIH10:21:00
13058661771Carmen García SantosMONTELLANO10:24:00
27428027108Yaiza Rubio FelipeGODIH10:27:00
28968000298Ana Moreno JimenezTOLEDO-O10:30:00
10678448558Leire Holguín CascajoADOL10:33:00
21028229964Marta Villa RodríguezPILOÑA_DEPORTE10:36:00
40798171208Noa García GuerreroITACA10:39:00
11088680048Lola Pérez HolguínADOL10:42:00
 
 
M-16 (37)6,9 km 130 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
41508032421José Ángel Piñeiro ToroBASE DON BENITO9:01:00
56148174746Ramón López ParraAGUILAS-O9:04:00
15408501934Nicola Moreno TrombiniSURORIENTANDO9:07:00
40538059514Carlos Antelo NavarroITACA9:10:00
20638502433Sergio Martínez CuetoPILOÑA_DEPORTE9:13:00
13098089040Mario Guerrero LoraMONTELLANO9:16:00
57328444613Ekain Fernández GarcíaCOBI9:19:00
13178665053Javier Marmol RosalesMONTELLANO9:22:00
27468347007Mateo Saez MarcoGODIH9:25:00
41318504001Andriy YakymenkoITACA9:28:00
14918177208Pablo Rubio CribellatiVELETA9:31:00
40518089003Sergio Alvano PizarroITACA9:34:00
56718657247Iván Urquizu DiegoCDNAVARRA9:37:00
33578680435Joan Méndez SantamariaCAT-O9:40:00
13278272220Andrés Parrales RamosMONTELLANO9:43:00
81328482114Martin ZídkaveselýTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:46:00
13038264793Pablo Gamarra Del PozoMONTELLANO9:49:00
81188080127Max DenemarekTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:52:00
35028022861Abraham Barea MurciaCOLIVENC9:55:00
27128006209Fernando Marco CantosGODIH9:58:00
31488006242Martín Villar GorrizBMT CASAS DE VES10:01:00
40888182157Abel Merchan GarcíaITACA10:04:00
10218269154Jesús Javier Coto VenturaADOL10:07:00
25918022853Daniel Sanz VicarioCDP-O10:10:00
81298162917Jakub SvobodaTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA10:13:00
16298092066Ixé Samah López ReyCOHU10:16:00
20628626547Pedro Martínez CuetoPILOÑA_DEPORTE10:19:00
40678032465Alvaro Corbacho VeraITACA10:22:00
24698515593Mateo Puertas SolórzanoORCA10:25:00
33248059518Bernat Gomà EspañolXINOXANO10:28:00
35088444621Rubén Blasco SesaCOLIVENC10:31:00
11778668746Martín Alcaide CamachoCOMA10:34:00
40628507622Alberto Buenavida GarcíaITACA10:37:00
56388229924Benito Zurita OlmosCOMN MURCIA10:40:00
41158000297Adrian Purdea RoblesITACA10:43:00
32588516987Cesc Amat FontALIGOTS10:46:00
41018089019Pablo Obreo RodriguezITACA10:49:00
 
 
F-16/18 (6)5,9 km 120 m8 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
15458047327Sofía Otero RaposoSURORIENTANDO9:23:002
16682153224Lucía Ceacero CastilloVILLACARRILLO9:35:002
60228070506Elena Piñero RamosITACA9:47:005
37778229935María Botí BlanesCEAM_IBI-O9:59:005
11678514703Diana Rodríguez ToroALMADRABA10:11:005
13998076663Alicia Torres GuerraLOS_CALIFAS10:23:005
 
 
M-16/18 (6)6,9 km 135 m11 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
16868508902Antonio Pulido BustosVILLACARRILLO9:20:002
12598007107Pablo Pereira RoldanCOMA9:32:005
16952153225Pablo Tíscar NavarreteVILLACARRILLO9:44:002
10772091609Pedro Marín RodríguezADOL9:56:0010
61962010234Rodrigo Molino CastilloTOTANA-O10:08:0010
12662219186Isidoro Rivas SantaolallaCOMA10:20:0010
 
 
F-18E (23)7,3 km 180 m10 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
15538091864Susana Rodríguez VegaSURORIENTANDO9:12:00
32308112207Arlet Sales TurróUEVIC9:16:00
13088518874Lucia Guerrero LoraMONTELLANO9:20:00
55218229961Ania López BlayaTOTANA-O9:24:00
16898019295Mayte Rescalvo LópezVILLACARRILLO9:28:00
10448092073Marta Garrido DiazADOL9:32:00
40988519822Candela Naranjo RuizITACA9:36:00
52228307001Irene Monseco LópezO-CHARLIES LEGANES9:40:00
37848160707Mónica De Miguel ArmisénCEAM_IBI-O9:44:00
41008032471Coral Obreo ChaveroITACA9:48:00
81268028875Doubravka ProcházkováTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:52:00
35768670234Andrea Vicedo AlberoCOLIVENC9:56:00
62368013148Julieta Simón ZoritaCOHU10:00:00
11168008953Isabel Ramos SerranoADOL10:04:00
56708670556Iranzu Urquizu DiegoCDNAVARRA10:08:00
33288515587Maria Gumà MartinezALIGOTS10:12:00
37868670216Sonia Galera SolaCEAM_IBI-O10:16:00
28658006218Irene Ferrando GalánTOLEDO-O10:20:00
33648154942Joana Monge ContiCOC10:24:00
32268181080Jana Rifà BernardinoUEVIC10:28:00
18288516122Julia Faure GarcíaIBON ZARAGOZA10:32:00
28978089006Merche Moreno JiménezTOLEDO-O10:36:00
33038220406Guinedell Faja SanjaumeUEVIC10:40:00
 
 
M-18E (36)9,3 km 255 m13 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
18268664268César Fandos LorenteIBON ZARAGOZA9:03:00
13378667771Marco Rodriguez RodriguezMONTELLANO9:06:00
15248510176Marcos Hernández BruzónSURORIENTANDO9:09:00
11108646285Iván Pinto GarcíaADOL9:12:00
35688460292Cayo Sempere UreñaCOLIVENC9:15:00
32328668735Bernat Selva TorrasUEVIC9:18:00
30948183156Antonio Calomarde CambroneroBMT CASAS DE VES9:21:00
35728182167Carlos Teruel SempereCOLIVENC9:24:00
33878680076Martí Pou BrunsALIGOTS9:27:00
28428001675Mateo Sánchez-Gil ManzanequeMANZANARES-O9:30:00
40848032470Ricardo Marcelo PereiraITACA9:33:00
10178004760Pablo Castelo RodriguezADOL9:36:00
27198183005Álvaro Montero CaleroGODIH9:39:00
16472076550Tomas Rivero SanchezCOHU9:42:00
27348299489Raúl Puche HerreroGODIH9:45:00
37808008926David Calatayud IváñezCEAM_IBI-O9:48:00
39718008935Angel Santos GarciaCODAN_EXTREMADURA9:51:00
52802053948Hugo Peñalvo OctavioCOMCU9:54:00
16528670689Marc Romero GutiérrezCOHU9:57:00
38188200742Lluis Zurriaga AsensiCEAM_IBI-O10:00:00
35488502408Joan Montes PeidroCOLIVENC10:03:00
12878002006Ignacio Vallejo GarachCOMA10:06:00
33868665835Ernest Pou BrunsALIGOTS10:09:00
39728008944Mario Santos GarciaCODAN_EXTREMADURA10:12:00
32598650853Jan Amat FontALIGOTS10:15:00
11478008319Miguel Vara SolerADOL10:18:00
32358501245Martí Vallbona Ylla-CatalàUEVIC10:21:00
81258170602Václav PernikaTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA10:24:00
114885203733Izan Zamorano GarciaADOL10:27:00
57968516966Aratz Beobide LertxundiGOT10:30:00
10838664496Bruno Mena LaneroADOL10:33:00
81228410766Jakub KomendaTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA10:36:00
52658008928Sergio Rubio AlonsoMALARRUTA10:39:00
17338664283Eloy Espigares TapiaSRK10:42:00
52598655239Alvaro Pérez OteroMALARRUTA10:45:00
16398092068Jorge Pérez GonzálezCOHU10:48:00
 
 
F-20E (24)6,7 km 160 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
81148448000Tille De Smul De SmulOMEGA9:06:00
10588654923Irene Guerrero PérezADOL9:10:00
80928123459Katerina DouskovaCZECH JUNIOR TEAM9:14:00
16888044738Carla Rescalvo LópezVILLACARRILLO9:18:00
81008013862Michaela NovotnaCZECH JUNIOR TEAM9:22:00
37938059574Idoia Lopez VilaUNIVERSIDAD_ALICANTE9:26:00
80998116745Michaela MetelkovaCZECH JUNIOR TEAM9:30:00
12168201255Adriana Jiménez Garcia-VerdugoCOMA9:34:00
80898516925Ema CernaCZECH JUNIOR TEAM9:38:00
49538654392Patricia Toledo NavarroIMPERDIBLE9:42:00
80908655378Lucie DittrichovaCZECH JUNIOR TEAM9:46:00
12258657346Sara López MartínCOMA9:50:00
81018226374Tereza PaulickovaCZECH JUNIOR TEAM9:54:00
17988668751María Bermejo AgustínIBON ZARAGOZA9:58:00
80968517325Lucie KrejcovaCZECH JUNIOR TEAM10:02:00
30248664074Alba Muñoz Del CampoCOMCU10:06:00
81098226390Hana VitkovaCZECH JUNIOR TEAM10:10:00
12678008966Verónica Rodríguez BromeCOMA10:14:00
80988662713Lea MartanovaCZECH JUNIOR TEAM10:18:00
33428182078Alba Loré AmigóCOC10:22:00
81038080810Viktorie SkachovaCZECH JUNIOR TEAM10:26:00
33158073975Lola Gabarró SendraCOC10:30:00
81068226324Katerina StepovaCZECH JUNIOR TEAM10:34:00
10908654925Marina Misas BernardinoADOL10:38:00
 
 
M-20E (28)10,6 km 240 m12 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
81178116740Filip BukovacTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:01:00
56042128234Jorge Gabarrón AlcazarUNIVERSIDAD_ALICANTE9:05:00
32818272005Andreu Clotas BurgasALIGOTS9:09:00
81248663152Tobias PekárekTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:13:00
11038680004Adrian Paniagua GonzalezADOL9:17:00
81218116805Tomá KaszaTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:21:00
10208400990Antonio Manuel Coto VenturaADOL9:25:00
42438656799Mateo Rodríguez DíazAROMON9:29:00
10458665032Alejandro Garrido DíazADOL9:33:00
81088226402Prokp TomasekCZECH JUNIOR TEAM9:37:00
30238110504Andrés Moya RodríguezCOMCU9:41:00
80938656715Martin GajdaCZECH JUNIOR TEAM9:45:00
81338383240Rune De ClercqTROL9:49:00
80878170805Daniel BolehovskyCZECH JUNIOR TEAM9:53:00
35438059559Javier Marco SilesUNIVERSIDAD_ALICANTE9:57:00
80918032771Jiri DondaCZECH JUNIOR TEAM10:01:00
36458680051Yediel Calvo PérezVALENCIA-O10:05:00
81308660411Adam ZídkaveselýTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA10:09:00
37328653205Jorge De Miguel ArmisénUNIVERSIDAD_ALICANTE10:13:00
81168670461Vilém BednaíkTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA10:17:00
81028667982Dominik PrusaCZECH JUNIOR TEAM10:21:00
28648670566Gonzalo Ferrando GalánTOLEDO-O10:25:00
81078028870Jan StrycekCZECH JUNIOR TEAM10:29:00
10858668562Jose Mena LaneroADOL10:33:00
81048667506Vladimir SrbCZECH JUNIOR TEAM10:37:00
15578307046David Terán PosadoFUNDI-O10:41:00
80888660437Ondrej BroschCZECH JUNIOR TEAM10:45:00
52328665080Gonzalo Zorrilla OliasO-CHARLIES LEGANES10:49:00
 
 
F-21A (15)5,5 km 175 m8 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
24212041795Barbara González FernándezALCON9:15:002
43218513943Jessica Penela FernándezFLUVIAL_LUGO9:21:002
18138182165Stefania Daniela DudasIBON ZARAGOZA9:27:002
36728037120Eva Pellicer De JuanVALENCIA-O9:33:002
80958656627Iva KosarkovaCZECH JUNIOR TEAM9:39:005
23858291209Marta Pérez FernándezCOV9:45:005
49858510243Beatriz Bolivar MoyaRUMBO MADRID9:51:005
51108290697Elena Rojas JiménezALABARDA-O9:57:005
15828302175María De Los Áng Ramírez PerezSURCO10:03:005
11908044601Sabrina Fuentes AlaminosCOMA10:09:005
39608641343Irene Guardado GranadoCODAN_EXTREMADURA10:15:005
12018220190María Garrido OsunaCOMA10:21:005
41378032412Carmen De Mera MurilloBASE DON BENITO10:27:0010
18618506474Guadalupe Losada MorenoIBON ZARAGOZA10:33:0010
54458089049Paula Mayol ViudezMURCIA-O10:39:0010
 
 
M-21A (23)9,0 km 270 m15 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
81318660433Libor ZídkaveselýTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:16:002
37418008939Alberto Ferriz ValeroUNIVERSIDAD_ALICANTE9:20:002
10498665058Luis Manuel Gomez GarciaADOL9:24:002
54348307019Jonatan Martinez PinedaMURCIA-O9:28:002
15698278299Javier González DominguezSURCO9:32:005
81238351967Petr PikrylTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:36:005
60512082895Antonio Jose Garcia ParraSURCO9:40:005
81208653083Tadeusz Gabarito PikowskiTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA9:44:005
15588091870Saúl Urién PérezFUNDI-O9:48:005
10418670277Hugo García LópezADOL9:52:005
11768665027Daniel Alcaide CamachoCOMA9:56:005
41918670286Julian Marco Diaz LoboLINDER-O10:00:005
36508003743Hector Gadea MartíVALENCIA-O10:04:005
23698999666Ángel Frontela MucientesCOV10:08:005
40588659373Pablo Borrego RamosITACA10:12:005
18968668733Jorge Paricio FrancésIBON ZARAGOZA10:16:005
60528264193Santiago Rubio CañaverasSURCO10:20:005
80948656666Pavel KosarekCZECH JUNIOR TEAM10:24:005
63597209704Antonio García MorenoSURORIENTANDO10:28:005
11718190690Nabil Abderrahaman ElenaCOMA10:32:0010
11068516559Manuel Parrilla LahozADOL10:36:0010
16998661785Antonio Miguel Cantos BertosALTERA10:40:0010
11758070996Miguel Angel Aguilar LaraCOMA10:44:0010
 
 
F-21B (16)4,2 km 170 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
14318121985Noelia De La Torre PalomoVELETA9:00:002
41568501213María Coronada Toro GordilloBASE DON BENITO9:06:002
59837202274Carla Mainar GotorIBON ZARAGOZA9:12:002
14308465465Edelweiss De La Torre PalomoVELETA9:18:002
37758502435Carolina Blanes NadalCEAM_IBI-O9:24:005
35492620809Noelia Murcia FerrizCOLIVENC9:30:005
11942117851Marta Garach MorcilloCOMA9:36:005
80122054708Katya Valentina Giraudo AllmangSURCO9:42:005
61132128241Ana María Martínez GómezMURCIA-O9:48:005
10168654926Fatima Castelo RodriguezADOL9:54:005
11808445763Lucia Camacho GarciaCOMA10:00:005
23958130374Isabel Rubio SánchezCOV10:06:005
13918307041Virginia Ruiz BañosLOS_CALIFAS10:12:005
59972085116Cristina Quintanar CastellanosMANZANARES-O10:18:005
12008010522Paloma García-Valdecasas TorresCOMA10:24:0010
34758073998Aida Vicent ZamoraADCON10:30:0010
 
 
M-21B (21)5,7 km 145 m10 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
62408510238Sebastián José IaconisTOTANA-O9:13:002
37508670862Javier Navarro MartínezUNIVERSIDAD_ALICANTE9:17:002
41518034517Raúl Refolio MarquezBASE DON BENITO9:21:002
2431230905Alejandro Rodríguez NicolásALCON9:25:002
60502421286Isidoro Javier Rueda SantosBASE DON BENITO9:29:002
37447200863José Antonio González CascalesUNIVERSIDAD_ALICANTE9:33:002
41552421282Jairo Rosas MoraBASE DON BENITO9:37:002
13558307027Eros Camacho RuizLOS_CALIFAS9:41:005
35018229925Ramón Barea CastañoCOLIVENC9:45:005
62472145997Mario Boti AndreCEAM_IBI-O9:49:005
28548670576Manuel Caro HuertasTOLEDO-O9:53:005
63607204789Julio Yagüez GarcíaMANZANARES-O9:57:005
50928089055Álvaro Mahou MiguelCOTA10:01:005
63942010169Francisco Gaspar Tomás LópezVILLENA-O10:05:005
11838210698Iván Carrera CuencaCOMA10:09:005
62732010662Daniel Muñoz CarrascoSURCO10:13:005
13668019278Antonio Jesús Jiménez SolanoLOS_CALIFAS10:17:005
37788444662Ángel Calatayud GinerCEAM_IBI-O10:21:005
35388444611Rubén Gisbert SilvestreCOLIVENC10:25:005
12892082617Ignacio Vallejo Pérez De La BlanCOMA10:29:005
3760887340David Sanjuán GarcíaUNIVERSIDAD_ALICANTE10:33:0010
 
 
F-35A (10)6,3 km 155 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
17798668752Mónica Andrés PardosIBON ZARAGOZA9:02:002
50188021004Sandra Aguilera SanchezCOLMENAR9:14:002
54108665077Raquel Chacon MartínezMURCIA-O9:26:002
52728661777Eva Garrido HensCOMCU9:38:005
19008516172Patri Quiles LópezIBON ZARAGOZA9:50:005
41998500949Araceli Abalde VilaAROMON10:02:005
18958061455Cristina Otero DomínguezORIENTIJOTE10:14:005
50798656852Blanca Pérez GarcíaCOLMENAR10:26:005
13698229942Carmen Natividad López MartínezLOS_CALIFAS10:38:0010
51768020987Rosa Raquel Martín GarcíaESCONDITE-M10:50:0010
 
 
M-35A (17)10,0 km 230 m14 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
51698220787Arturo García DengraESCONDITE-M9:07:002
17098670554José María Sánchez GarridoALTERA9:13:002
28118006215Angel Luis Manzaneque EstesoMANZANARES-O9:19:002
50348041100Jorge Diaz BesCOLMENAR9:25:002
22368622628Hector García LópezORIENTAGC9:31:002
41448059571Sergio Guerrero GarciaBASE DON BENITO9:37:005
19108000299Jonás Sánchez MerinoIBON ZARAGOZA9:43:005
25898047330Jorge Sanz VacaCDP-O9:49:005
25118179106César Torrejón RubioTJALVE9:55:005
11318510889Jesús Sacristán FresnedaADOL10:01:0010
18008516572Manuel Camacho ParradoIBON ZARAGOZA10:07:005
60022063110Iván Castilla JiménezADOL10:13:0010
26168502419José Rubio GómezCRO10:19:005
64178508966José Manuel Piedra FernandezADOL10:25:0010
30538034591Francisco Leiva CárdenasORIENTIJOTE10:31:0010
11428031298Antonio Toledo ZambranaADOL10:37:0010
15738326493Jose Luis Martínez RamírezSURCO10:43:0010
 
 
F-35B (9)3,9 km 170 m8 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
15208073955Vanesa González TirveSURORIENTANDO9:05:002
35757208344Fani Ureña VañoCOLIVENC9:17:005
17037209317Patricia Márquez PadialALTERA9:29:005
25998221310Lorena Vicario AlfonsoCDP-O9:41:005
13647207697Elena Maria Guerra DominguezLOS_CALIFAS9:53:005
59898006829Patricia Peralta LuqueSURORIENTANDO10:05:005
35691086240Tania Sesa MartínezCOLIVENC10:17:005
14227509770Lucia Castro TrujilloVELETA10:29:0010
10712092016Rocío Lanero RiosADOL10:41:0010
 
 
M-35B (14)5,0 km 175 m12 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
14328034469Javier Delgado HernándezVELETA9:03:002
54608665049Tomas Jose Ros PerezMURCIA-O9:11:002
63142010323Sebastian Carmona GiraldoO-CIUDAD_REAL9:19:002
55202111319Julian López AndreoTOTANA-O9:27:002
6089981980Manuel González GálvezCOMA9:35:005
27808031138Javier De La Guía EscobarMANZANARES-O9:43:005
11788300211Javier Alcaide VivesCOMA9:51:005
13758665026José Antonio Merchán MartínLOS_CALIFAS9:59:005
12028089063Félix Gil De La VegaCOMA10:07:005
62621417505Luis Miguel Bayón ValtierraCOV10:15:005
35668654399Cayo Sempere GarciaCOLIVENC10:23:005
31588090127Francisco Delgado AlfaroCOAB10:31:005
23791421317José Manuel Millán CalzadaCOV10:39:005
33308469469Mark HeikoopALIGOTS10:47:0010
 
 
F-40 (22)4,8 km 160 m7 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
13018416986Nieves Franco LozadaMONTELLANO9:11:002
26737207516Esther Cantos GómezGODIH9:15:002
60728501231Meritxell Bella FerrerCOB9:19:002
15788283566Blanca Jimena Paredes GuevaraSURCO9:23:002
27628001663Silvia Belen Aparicio PalominoMANZANARES-O9:27:002
10928668568María Josefa Molina PérezADOL9:31:005
31828021574Teresa Bolaño GuivernauMONTSANT9:35:005
15488091839Beatriz Redondo MartinezFUNDI-O9:39:005
32808665021Meritxell Castro MontserratCAT-O9:43:005
24928511170Alba Gavela RamosTJALVE9:47:005
33358501242Rose KowalskiALIGOTS9:51:005
35238670231Inma Espadas MartínezCOLIVENC9:55:005
36608670864Mª Teresa Haro JodarVALENCIA-O9:59:005
23398070577María De La Cruz GutiérrezCORZO10:03:005
51858070482Henar Silvestre FerradalESCONDITE-M10:07:005
46678658613Laura Martínez GarcíaCOLIVENC10:11:005
33848513580Marta Planas RocaALIGOTS10:15:005
39318659366Miriam Miranda GuerreroALTAIR10:19:005
41128670267Esther Pizarro CorralITACA10:23:005
49398661788Mónica Jiménez JiménezIMPERDIBLE10:27:0010
13517207596Beatriz Vázquez VázquezMONTELLANO10:31:0010
34908444655Núria Tormo VilaALCOI10:35:0010
 
 
M-40 (17)9,8 km 280 m12 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
10398092070Luis Fernandez LuqueADOL9:04:002
13568307036Juan Casado CarmonaLOS_CALIFAS9:10:002
46008658637Alfonso Rosado FradeADC_ARNELA9:16:005
53798670374Juan Carlos Peñarrubia BlanchLORCA-O9:22:005
42018041205Ángel Álvarez SertoAROMON9:28:005
23788050110Daniel Isla ZoritaCOV9:34:005
50588656855Diego Lopez MartinCOLMENAR9:40:005
12418140780Juan Antonio Morales PérezCOMA9:46:005
15768334404Manuel Fernando Pachon TocadoSURCO9:52:005
40618032420Agustín Bote VieraITACA9:58:005
15098680026Juan Jose Bautista TellezFUNDI-O10:04:005
11928260180Iván Gálvez MuñozCOMA10:10:005
39778180218Emilio José Vega CarvajalCODAN_EXTREMADURA10:16:005
49028656848Manuel Vicente Sanchez-MigallonGOCAN10:22:005
49258313071Pedro Fuente SanchezIMPERDIBLE10:28:0010
56998089007Jon Bengoetxea GorritxategiCOBI10:34:0010
34658647697Juan Manuel RuizADCON10:40:0010
 
 
F-45 (26)4,8 km 155 m6 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
15868044604Silvia Sánchez PlazaSURCO9:04:002
18592101332Marta Lorente OlorizIBON ZARAGOZA9:08:002
16118034303Rosa María Correa CavaCOHU9:12:002
43248670964Rosa Porto VázquezFLUVIAL_LUGO9:16:005
11998261975Yolanda Garcia Verdugo GarciaCOMA9:20:005
14238051975Enriqueta Cobos BarreraVELETA9:24:005
41238670256Helena Ruiz CalzadoITACA9:28:005
32118110976Adela Illamola ColoméUEVIC9:32:005
40938019257Maria Isabel Monge GómezITACA9:36:005
29942054662Rebeca Barambio ChumillasCOMCU9:40:005
14168022865Justa María Buzo SanchezCOHU9:44:005
52848662013Ainhoa Sánchez OficialdeguiCOMCU9:48:005
27768027109María Del Pilar Cruz-Sepúlveda Muñoz-QuiMANZANARES-O9:52:005
12708647671Marian Roldán ParejaCOMA9:56:005
40668670266Sara Castillo LajasITACA10:00:005
12077203666Susana González LópezCOMA10:04:005
53908290974María José Romera GarcíaLORCA-O10:08:005
33018511638Roser Español BadaXINOXANO10:12:005
43302042427Cristina Zolle FernándezFLUVIAL_LUGO10:16:005
14592066951Pilar Jiménez MartínVELETA10:20:0010
37308307032Julia BorisovaUNIVERSIDAD_ALICANTE10:24:0010
41478090103Ana Martín-Pérez EspinarBASE DON BENITO10:28:0010
49197202230Silvia Feijoo EscuderoIMPERDIBLE10:32:0010
10878508935Mª Dolores Miguez AnzugaADOL10:36:0010
15258004750Eva López SepúlvedaFUNDI-O10:40:0010
49898659374Dolores Fernández GaldoRUMBO MADRID10:44:0010
 
 
M-45 (48)
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
37298089033Maxim BorisovUNIVERSIDAD_ALICANTE9:07:002
60718502389Jordi Puigcercos BallusCOB9:09:002
56158099106Ramón López RuizAGUILAS-O9:11:002
60888308260Miguel Caballano AlcántaraCOMA9:13:002
54978100305Jesus Martínez MoralesSENDA9:15:002
41347211355Moises Cañada LópezBASE DON BENITO9:17:002
37498637635Javier Montiel BonmatíUNIVERSIDAD_ALICANTE9:19:002
10601081994Mario Gutiérrez ValenciaADOL9:21:002
63347203675Julio José Mayal GómezCOHU9:23:002
10568501711Francisco José Granados FernándezADOL9:25:002
56288073950Sergio Falgas RoblesCOMN MURCIA9:27:002
21948132119Jordi Domènech AmorósERMASSETS9:29:005
12508457767David Núñez MedinaCOMA9:31:005
35078154965Ángel Blasco VicedoCOLIVENC9:33:005
12148025590Diego Hormigos CalderónCOMA9:35:005
60078522497José Miguel Cruz ArrabalLOS_CALIFAS9:37:005
40578073956Óscar Borrego BermejoITACA9:39:005
27158670966Fernando Marco PiquerasGODIH9:41:005
35398011755José Luis Juan CasillasCOLIVENC9:43:005
53568472315José Antonio García MurciaLORCA-O9:45:005
43168670996Jose Manuel Nogueras MarentesFLUVIAL_LUGO9:47:005
16208670688Antonio Gallardo MartinezCOHU9:49:005
27358152323José Puche MadridGODIH9:51:005
31977405210Eloi Rios VallvèMONTSANT9:53:005
13988493111Luis Torres AlmagroLOS_CALIFAS9:55:005
41052036250Prisco Ortiz CortésITACA9:57:005
34152007991Oscar Sanz TornésALIGOTS9:59:005
56688411070Jorge Urquizu BarasoainCDNAVARRA10:01:005
27438006241Paulino Rubio SánchezGODIH10:03:005
38068522489Moisés Romo CarbonellCEAM_IBI-O10:05:005
33198650843Guillermo García De Marina SolerALIGOTS10:07:005
32318509003Carles Salvador CostaUEVIC10:09:005
12188080275Fco. Javier Jiménez MartínezCOMA10:11:005
40498659371Darío Alvano CasademuntITACA10:13:005
57338444628Jacobo Fernández Del BlancoCOBI10:15:005
40308670257Pedro Naranjo CorrilleroALCOR_EXTREMADURA10:17:005
15838127767Domingo Rodríguez BarrancoSURCO10:19:005
10668654929Fco Alberto Holguín CampaADOL10:21:0010
13588307034Antonio Delgado ContrerasLOS_CALIFAS10:23:0010
10258141974Samuel Diaz AlcaideADOL10:25:0010
41408032437Fco. Javier Flores IbáñezBASE DON BENITO10:27:0010
10048004753Gregorio Álvarez MorónADOL10:29:0010
14208260574Juan Manuel Casado MoraVELETA10:31:0010
10332045004Luis Dominguez RomeroADOL10:33:0010
34388027878David Veleda DíazCOC10:35:0010
10868644905Jose Mena RaposoADOL10:37:0010
19548659363Miguel Ángel Pérez AndrésPEÑA_GUARA10:39:0010
15108004773Mario Bordonado RomanoFUNDI-O10:41:0010
 
 
F-50 (25)4,3 km 165 m10 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
14768101211Mónica Peña MolinaVELETA9:05:002
15188091844Isabel Fernández MorroFUNDI-O9:09:002
28828064463Merche Jiménez PérezTOLEDO-O9:13:002
18248658607Montserrat Esteve CaballeroIBON ZARAGOZA9:17:002
21931450690Silvia Carasa RamonERMASSETS9:21:002
30622057614Carmen Navarro RuiperezORIENTIJOTE9:25:002
14498217973Inmaculada Gutiérrez CarrilloVELETA9:29:002
11518001729Blanca Arroyo MartinALMADRABA9:33:005
33278305352Eva Gumà MartinezALIGOTS9:37:005
14258070472Encarna Corral MartínezVELETA9:41:005
41188670264Pilar RamosITACA9:45:005
13608670215María Paloma Fontana PérezCOMA9:49:005
27008034525Joaquina Herrero VinaderGODIH9:53:005
31128007656Inma Górriz CamarasaBMT CASAS DE VES9:57:005
11858290617Brígida Cuenca AdánCOMA10:01:005
37828522505Belén Carbonell MartínCEAM_IBI-O10:05:005
18848664270Teresa Moreno GarcíaIBON ZARAGOZA10:09:005
28688670572Cristina Galán SierraTOLEDO-O10:13:005
39588670282María Del Encina Granado SánchezCODAN_EXTREMADURA10:17:005
29121391528Lola Rodríguez DíazTOLEDO-O10:21:0010
34162500972Miriam Sendra RosCOC10:25:0010
38998059555Helena KarlssonORIENTABONITO10:29:0010
32618638377Anna Amigó BertránCOC10:33:0010
551253426María Castillo MulaTOTANA-O10:37:0010
10708516160Mª Dolores Lahoz RuanoADOL10:41:0010
 
 
M-50 (49)
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
10578646286Antonio Guerrero GómezADOL9:06:002
29168154969Jose Raúl Sánchez GonzálezTOLEDO-O9:08:002
15358091863Gabriel Martinez-Almeida RiolFUNDI-O9:10:002
41387000735Miguel Angel Donoso MorcilloBASE DON BENITO9:12:002
11818241971Manuel Camacho GarcíaCOMA9:14:002
2189Pedro Jose Andreu MestreERMASSETS9:16:002
14248070473Manuel Jesús Collado PeñaVELETA9:18:002
62388508945Fernando Soriano RubioCOHU9:20:002
41488508917Emilio Piñeiro FeoBASE DON BENITO9:22:002
10788647672Jose Antonio Martin ValienteADOL9:24:002
15518656777José Luis Rodríguez SúnicoSURORIENTANDO9:26:002
16908007402Carlos Rescalvo PalomaresVILLACARRILLO9:28:002
24668030547Luis Gerardo Puertas RuizORCA9:30:005
23338670245Nicolás Arranz RodríguezCORZO9:32:005
39748022866Angel Santos VilchezCODAN_EXTREMADURA9:34:005
20658508941José Antonio Martínez GonzálezPILOÑA_DEPORTE9:36:005
30768000193Miguel Angel Toledo NavarroORIENTIJOTE9:38:005
52238003759Roberto Monseco MontesO-CHARLIES LEGANES9:40:005
43138647695Javier Liz DíazFLUVIAL_LUGO9:42:005
10158640217Luis Francisco Castelo FloresADOL9:44:005
53628010377Miguel Girona BelmonteLORCA-O9:46:005
51838011116Ismael Serrano MolineroESCONDITE-M9:48:005
11988654391Antonio García GuerreroCOMA9:50:005
40608073994Tomas Bote RivadoITACA9:52:005
37878008962Ventura Galera UclesCEAM_IBI-O9:54:005
32348001973Juli Serrat GranéUEVIC9:56:005
24798032466Carlos Avilés RodrigálvarezTJALVE9:58:005
52798221756Juan Carlos Peñalvo CaseroCOMCU10:00:005
53608140672Antonio Gázquez MillánLORCA-O10:02:005
32848130130Pau Comerma GómezCAT-O10:04:005
14558430165Ramón Hurtado RodríguezVELETA10:06:005
10198008320Antonio Coto CabreraADOL10:08:005
39598636822José Félix Guardado CoronCODAN_EXTREMADURA10:10:005
11098654970José Martín Pinto FrancoADOL10:12:005
13598307038Francisco José Díaz GómezLOS_CALIFAS10:14:005
15648272395David De Dios ViñasSURCO10:16:005
11648039995Benito Raffo EsquivelALMADRABA10:18:005
16608154937Daniel Antonio Torralba LópezCOHU10:20:0010
55288400084Laureano Molino HernándezTOTANA-O10:22:0010
32901470666Daniel Davi RecasensCOC10:24:0010
21048307051Arsenio Villa SolaresPILOÑA_DEPORTE10:26:0010
14878154144Mario Rodríguez MartínezVELETA10:28:0010
17328664267Manuel Espigares DiazSRK10:30:0010
81108120570Wuestenhagen RolfGTS10:32:0010
32257100771Marc Rifà RoviraUEVIC10:34:0010
37378013999Aleksei DorozhkinUNIVERSIDAD_ALICANTE10:36:0010
15708420163Bernabé Hernández AlonsoCOMA10:38:0010
15568002635David Terán MaliaFUNDI-O10:40:0010
26338662020Francisco Jose Rubio BravoULTRA MAXIMUS10:42:0010
 
 
F-55 (22)4,2 km 160 m8 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
15478001720Carmen Prieto BeyFUNDI-O9:10:002
18368516121Coral Francés BrizIBON ZARAGOZA9:14:002
15498006826Soledad Robles ArozarenaFUNDI-O9:18:002
19148182173Isabel Sanz SerranoIBON ZARAGOZA9:22:002
15228091872Carmen Guerrero RuizFUNDI-O9:26:002
48038514445Concepción González BelloCOMPÁS9:30:005
15238006841María Del Carmen Helguera De DeusFUNDI-O9:34:002
12288250768Ana María Martín Del RíoCOMA9:38:005
51388666118Ana María Prada CazorlaO-GETAFE9:42:005
12608002868Teresa Angeles Pérez RedondoCOMA9:46:005
38107207096Juani Sola BautistaCEAM_IBI-O9:50:005
11708071664Palomares Vega MorenoALMADRABA9:54:005
11388655047Isabel Serrano RicoADOL9:58:005
39628670306Inmaculada Macías BlancoCODAN_EXTREMADURA10:02:005
14898044367Paloma Rodríguez RodríguezVELETA10:06:005
2654341121Consuelo Lopera MorenoNAVALENO-O10:10:005
35002012992Lidia Barea CastañoCOLIVENC10:14:005
37898032467Pilar Garrigós MartínezCEAM_IBI-O10:18:005
26467200305Marta Armisén Sáenz De CenzanoNAVALENO-O10:22:005
10388668570María Del Mar Fernández VidriéADOL10:26:005
34078130469Rosa M. Sanjaume ParésUEVIC10:30:0010
80068110269Sharon FinchCOMA10:34:0010
 
 
M-55 (36)6,3 km 180 m13 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
50318519720José Manuel Cermeño HernándezCOLMENAR9:02:002
18068657359Pedro Corihuela SánchezIBON ZARAGOZA9:05:002
16978269044Antonio Javier Baeza BotíaALTERA9:08:002
54988499037Jesús Menarguez ArronizSENDA9:11:002
18978519590Jesus Paricio PeribañezIBON ZARAGOZA9:14:002
32288142203Jordi Sales RoviraUEVIC9:17:002
11138668542Segundo Presencio FernándezADOL9:20:002
15168006851José De Mena MartínezFUNDI-O9:23:002
18258664285César Fandos FaloIBON ZARAGOZA9:26:002
15318006823José Antonio Martín VillacañasFUNDI-O9:29:002
14708044383Lucas Moriana MuñozVELETA9:32:005
12588647680Paul Pereira RiveroCOMA9:35:005
61568651397Xavier Torras BoldúALIGOTS9:38:005
12788181165Martin Stangegaard BjergbyCOMA9:41:005
14458011168José Luis Garrido MudarraVELETA9:44:005
12748646244Carlos Sanz BalaguerCOMA9:47:005
15198370703Joaquín Fernández PastorFUNDI-O9:50:005
12268141241Juan Antonio López PérezCOMA9:53:005
26138658606Remigio Rodríguez EnriqueCRO9:56:005
31508001669José Antonio Villar PerugaBMT CASAS DE VES9:59:005
11538444625Emilio Benito MozoALMADRABA10:02:005
14948657339Miguel Sáez PlazaVELETA10:05:005
15218001715Jesús Gordillo GonzálezFUNDI-O10:08:005
49848151967Rafael Arranz MuñozRUMBO MADRID10:11:005
11618034486Marco Antonio Parejo PozoALMADRABA10:14:005
36448009969Miguel Ángel Calvo SanzVALENCIA-O10:17:005
10088658616Fernando Calderón Garcia-DiegoADOL10:20:005
51368650861Juan Pozo OrtizO-GETAFE10:23:005
14928092067Andrés Rubio RuizVELETA10:26:005
80058010365Russell FinchCOMA10:29:0010
81138121111Gert Michael BinderOLC SKOG FRIBOURG10:32:0010
49838280188Miguel Álvarez BerruezoRUMBO MADRID10:35:0010
32918638414Albert Daví RecasensCOC10:38:0010
28558006235José Antonio Carrillo RecioTOLEDO-O10:41:0010
54138509227Serafín García HerrerosMURCIA-O10:44:0010
18278519583Raúl Faure AlegreIBON ZARAGOZA10:47:0010
 
 
F-60 (13)3,2 km 90 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
37368444665Beatriz Delgado CeciliaUNIVERSIDAD_ALICANTE9:07:002
18078011721Cuqui De Funes CasellasIBON ZARAGOZA9:15:002
15428002642Eloisa Muñoz VélezFUNDI-O9:23:002
50248516720Alicia Berrocal ParienteCOLMENAR9:31:002
27741944066Alfonsa Corrochano GalánMANZANARES-O9:39:005
10378508972Blanca Fernandez VidrieADOL9:47:005
15398006839Rosario Moreno SantosFUNDI-O9:55:005
11282010825María Jesús Rubio GarcíaADOL10:03:005
15088006835Judy BarclayFUNDI-O10:11:005
61108510875Cati Viudez De HaroMURCIA-O10:19:005
58528513905Lourdes Callado PachoRIOJA-O10:27:0010
13908307045Rosa Bella Rubia LópezLOS_CALIFAS10:35:0010
18018664277Azucena Carruesco MarquinaIBON ZARAGOZA10:43:0010
 
 
M-60 (28)5,9 km 160 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
15378091860Jesús Mier RodríguezFUNDI-O9:00:002
26638651400José Ángel Nieto PobleteO-CIUDAD_REAL9:04:002
15038002630Miguel Ángel Aballe VilleroFUNDI-O9:08:002
54918196420Pedro Ángel López PérezSENDA9:12:002
28367204557Oscar Rodríguez PérezMANZANARES-O9:16:005
26577207600Mario Vidal TriquellNAVALENO-O9:20:005
5091439115Luis Mahou GarcíaCOTA9:24:005
11158655048José Ángel Ramos RománADOL9:28:005
35572012998José Ramal GeaCOLIVENC9:32:005
15178006842Francisco José Extraviz GonzálezFUNDI-O9:36:005
50901401518Cristóbal Fernández LiriaCOTA9:40:005
13928307050Bonifacio Salas TaviraLOS_CALIFAS9:44:005
10368654922Juan José Durán OñaADOL9:48:005
13838307002Miguel Pérez GarcíaLOS_CALIFAS9:52:005
25618060060Juan Manuel Lasso FríasCDP-O9:56:005
39538670307José Gago PereiraCODAN_EXTREMADURA10:00:005
13718081618Emilio Antonio Macarro CanoLOS_CALIFAS10:04:005
10428681407Manuel Gregorio García MartínezADOL10:08:005
33348655272Jordi Izquierdo FigarolaCAT-O10:12:005
58578658633Andrés Morán CuestaRIOJA-O10:16:0010
19328664266Pedro Villar MartinezIBON ZARAGOZA10:20:0010
11368646290Santiago Santiago BelosoADOL10:24:0010
38948071010Per Emion EmionORIENTABONITO10:28:0010
29228664084Vicente Tordera OvejeroTOLEDO-O10:32:0010
38968501212Andreas GroteORIENTABONITO10:36:0010
27218670967Francisco Javier Montero FernándezGODIH10:40:0010
13868307058Antonio Rodríguez AmatLOS_CALIFAS10:44:0010
51408094670Andrés Sánchez MontoroO-GETAFE10:48:0010
 
 
F-65 (12)3,0 km 80 m7 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
43038112328Fermina Fernandez RiveiroFLUVIAL_LUGO9:11:002
18568502490Mª José Lázaro GarcíaIBON ZARAGOZA9:19:002
11308019288Mª Elena Saavedra MartínezADOL9:27:005
35108011759Amparo Brotons SanchísCOLIVENC9:35:005
11148092081Maria José Prieto LozanoADOL9:43:005
25138020657Ana Julia Alonso BrasasCDP-O9:51:005
49051421597Alicia Blanch CortesIMPERDIBLE9:59:005
11358190959Herminia Sánchez MonteseirínADOL10:07:005
29978006210Mª Covadonga Carrascosa BaezaCOMCU10:15:005
11118668541Carmen Pla CuevasADOL10:23:0010
57318054126Mª Eulalia Fernández FernándezCOBI10:31:005
10298668547María Dolores Díaz AlmagroADOL10:39:0010
 
 
M-65 (23)5,5 km 125 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
37358651392Santiago Del Moral DuráUNIVERSIDAD_ALICANTE9:09:002
54372142968Sebastián Martínez MartínezMURCIA-O9:13:002
2370899019José María Galván MangasCOV9:17:002
81111001040Donal DowdKERRYO9:21:002
18502028976Carlos Gracia SosIBON ZARAGOZA9:25:002
10408019287Miguel Ángel García GrindaADOL9:29:005
62458310269David SewardTOTANA-O9:33:005
10438006844Juan Francisco García SalazarADOL9:37:005
38408519829Claude Fossez -SIMEPIERDO9:41:005
43198030659Pedro Parga AndónFLUVIAL_LUGO9:45:005
10148040459José María Castellano OrozcoADOL9:49:005
57268047324Luis Diéguez MargalloCOBI9:53:005
35368011763Jesús Gil PovedaCOLIVENC9:57:005
18808670239Miguel Angel Mínguez AlonsoIBON ZARAGOZA10:01:005
12038190156Félix Alfonso Gil VillenaCOMA10:05:005
60181603390Benet Pinyol CastroMONTSANT10:09:005
15387000489Juan Carlos Miranda BlascoFUNDI-O10:13:005
54438307015Pedro Mayol ClementeMURCIA-O10:17:005
32938012016Xavier De Cabo RamonCOC10:21:0010
14818032414Santiago Guiller Pérez MartínVELETA10:25:0010
10102091620Carlos Candil PartidaADOL10:29:0010
26268120755Antonio López LaraULTRA MAXIMUS10:33:0010
14428182161Antonio Cayetano García RodríguezVELETA10:37:0010
 
 
F-70 (5)2,6 km 80 m7 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
36988011738Caty Teresa DawsonVALENCIA-O9:14:005
37162112500Amalia Sanz BarcelóVILLENA-O9:26:005
36768665068Carmen Perona MoralesVALENCIA-O9:38:005
38418662016Amalia Galdón DelgadoSIMEPIERDO9:50:005
17222020211Rafi Rodríguez CabanillasSUNO-AND10:02:0010
 
 
M-70 (6)3,5 km 115 m9 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
14888034457Antonio Rodríguez MontoroVELETA9:06:002
37138641347José Samper GarcíaVILLENA-O9:18:005
36498663236José Font GarcíaVALENCIA-O9:30:005
15812006928Juan David Pérez-Caballero FernándeSURCO9:42:005
18178519821Tomas Enfedaque EchevarriaIBON ZARAGOZA9:54:0010
17198307024Pedro Pasión DelgadoSUNO-AND10:06:0010
 
 
F-75 (1)2,7 km 85 m6 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
11727200293Dolores Adan GallegoCOMA9:08:002
 
 
M-75 (4)2,9 km 100 m6 C
DorsalNº chipNombreClubSalidaBloque
36478011758Roy Edward DawsonVALENCIA-O9:10:005
55268508954Bartolomé Molino CanovasTOTANA-O9:22:0010
11011402607Agustín Pajaro VouillamozADOL9:34:0010
52208467750Francisco Martínez PorterosO-CHARLIES LEGANES9:46:0010