TROFEO IBEROAMERICANOdo. 04/02/2024 12:44
Organiza COHU y MONTELLANOEl Portil, La Rábida y Cartaya (Huelva)
Resultados - Media DistanciaCreado por OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2023

 
 
F-E (14)5,6 km 65 m23 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ines Pozo PradaO-GETAFE40:000:00
2Julia KrekelsTROL42:45+2:44
3Nerea González PeñaTOLEDO-O46:53+6:52
4Lucia Parga BasantaAROMON50:29+10:28
5Maria Molino CastilloTOTANA-O51:30+11:30
6Ana Defez CernicharoBMT CASAS DE VES51:57+11:57
7Lucía Misas BernardinoADOL53:43+13:42
8Elena Martí BarclayFUNDI-O54:42+14:42
9Ana Camarasa PérezCOLIVENC55:27+15:27
10Joana Martí RomaníALIGOTS56:21+16:21
11Monica Martinez GomezMURCIA-O57:59+17:59
12Amanda Pons PérezCORZO1:03:59+23:58
13Guadalupe Moreno ZúñigaIBON ZARAGOZA1:12:54+32:53
 
Ana Isabel Toledo NavarroIMPERDIBLENo sale
 
 
 
M-E (23)6,7 km 85 m27 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Daniel VandasKOOVEE34:430:00
2Álvaro Casado GómezGOCAN34:50+0:07
3David Rojas JiménezALABARDA-O35:23+0:40
4Hector Sanchis PontCEAM_IBI-O36:00+1:17
5Pablo Ferrando GalánTOLEDO-O37:27+2:44
6Isaac Hernández PindadoCODAN_EXTREMADURA38:44+4:01
7Álvaro García BernabeuCOLIVENC40:36+5:53
8Sergi Oliveras FerrerALIGOTS40:56+6:12
9Maikel Rodriguez DominguezORIENTIJOTE43:36+8:52
10Jordi Moragas ForcadaUEVIC44:51+10:08
11José Manuel García CrespoCOMA45:01+10:17
12Jakub SromCZECH JUNIOR TEAM45:12+10:28
13Martin KrivdaCZECH JUNIOR TEAM46:08+11:25
14Aniol Bisquert ParésUEVIC46:59+12:15
15Jacinto Calva TroyaMURCIA-O49:05+14:22
16Emili Sellés SeguíALCOI52:32+17:49
17Borja Álvarez MuñozESCONDITE-M53:48+19:05
18Juan Daniel Sanchez UribeO-CIUDAD_REAL56:24+21:41
19Roger Virgili SerrallongaGOXTREME BARCELONA1:00:11+25:28
20Guillermo Iglesias De ÁlavaMURCIA-O1:00:24+25:41
21Carlos Rojo HernándezSURCO1:02:17+27:33
22Jaume Civera GorrizADCON1:05:17+30:33
 
Miguel Gómez BenavidesCOMAError en tarj.
 
 
 
U-10 (9)2,6 km 15 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Pablo Falgas NuedaCOMN MURCIA24:400:00
2Juan Pablo Zurita OlmosCOMN MURCIA27:48+3:07
3Diego Rodríguez CózarMONTELLANO34:08+9:27
4Inés Sanchez CastilloITACA34:18+9:37
5Dario Alvano PizarroITACA37:51+13:11
6Álvaro Escrivá De Romaní MartínMONTELLANO1:39:33+1:14:52
 
Lucas Gálvez TubioCOHUError en tarj.
Ares Ros ChacónMURCIA-ODesc.
Mario Cruz LuqueLOS_CALIFASNo sale
 
 
 
F-12 (11)2,9 km 25 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Gabriela De Los Reyes CorreaCOHU22:290:00
2Berta Fuente FeijooIMPERDIBLE24:31+2:01
3Alejandra Sanz VicarioCDP-O24:51+2:21
4Carmen Zurita OlmosCOMN MURCIA31:25+8:55
5Aneta KosarkovaSK PRAGA39:17+16:47
6Clara Ortiz MerchanITACA42:24+19:54
7Blanca Díaz JiménezVELETA46:18+23:48
8Zaira Arguiñaniz GallinatoCOHU48:30+26:00
9Paula Rosas BenitezBASE DON BENITO48:56+26:26
10Paula Sánchez MárquezALTERA49:41+27:11
11Julia Diajara NizaCOHU1:00:25+37:56
 
 
 
M-12 (12)2,9 km 25 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ekain Bengoetxea OlanoCOBI25:320:00
2Nicolas Rubio CribellatiVELETA25:56+0:24
3Alberto Manzaneque AparicioMANZANARES-O26:31+0:59
4Sergio Candela MolinaCOMN MURCIA27:39+2:07
5Luis Dominguez IzquierdoADOL29:07+3:35
6Adrián Barea MurciaCOLIVENC29:22+3:49
7Hermes García JiménezVELETA33:38+8:05
8Sergio Blasco SesaCOLIVENC34:20+8:47
9Aitor Nogales RodrigoITACA45:46+20:13
10Lucca Nuñez ZöcklerCOHU51:33+26:01
11Castillo Enrique SanchezITACA1:16:29+50:57
 
Theo González-Blanch RathjeADOLError en tarj.
 
 
 
F-14 (29)3,0 km 30 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Marta Vallejo GarachCOMA22:460:00
2Daniela Molina DuránADOL25:53+3:07
3Lujan Naranjo RuizITACA30:22+7:36
4Elsa Cañada Martín-PérezBASE DON BENITO31:36+8:50
5Irati Bengoetxea OlanoCOBI32:05+9:19
6Emilia Salminen FernándezADOL32:21+9:34
7Edurne Rubio FelipeGODIH34:26+11:40
8Macarena Ortiz ReinaITACA36:47+14:00
9Paula Rico EspadasCOLIVENC40:07+17:21
10Aurora Salminen FernándezADOL40:32+17:46
11Laura Jiménez García-VerdugoCOMA42:41+19:54
12Mhía Millán GonzalezITACA43:48+21:02
13Candela Piñeiro ToroBASE DON BENITO47:09+24:23
14Amélie Sofía IaconisTOTANA-O47:51+25:04
15Iara Bayón PoblaciónCOV48:15+25:28
16Luz Rivero SánchezCOHU49:24+26:38
17Marina Falgas NuedaCOMN MURCIA51:15+28:28
18Sofia Manzaneque AparicioMANZANARES-O51:33+28:46
19Ana Guzman ValenciaFUNDI-O51:41+28:54
20Eva Mena LaneroADOL54:45+31:59
21Martina Muñoz MartínezITACA1:00:32+37:45
22Daniela Fernandez MartínezITACA1:09:40+46:54
23Carla Vara SolerADOL1:22:41+59:55
 
Valentina García MonsalveSURCOError en tarj.
Isabel Torres GuerraLOS_CALIFASError en tarj.
Samanta Ramos ParedesSURCOError en tarj.
Alma García BarraganCOHUAbandona
Martina Cruz LuqueLOS_CALIFASNo sale
Sofía Otero NovasSURORIENTANDONo sale
 
 
 
M-14 (18)3,4 km 40 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Borja Vallejo GarachCOMA22:290:00
2Sirio Romero CorreaCOHU22:45+0:16
3Bruno Fuente FeijooIMPERDIBLE23:12+0:43
4Eki Beobide LertxundiGOT24:27+1:57
5Sergio Rodriguez RodriguezMONTELLANO25:55+3:26
6Carlos Martínez SánchezSURCO30:29+8:00
7Manuel García GómezCOMA33:23+10:54
8Claudio De Los Reyes CorreaCOHU33:42+11:12
9Jofre Puigcercós BellaCOB36:52+14:23
10Izan Molino CanoTOTANA-O37:43+15:13
11Martín Pineda MuñozCOHU42:15+19:46
12Jaime Zurita OlmosCOMN MURCIA45:39+23:10
13Gonzalo Bote MongeITACA57:21+34:51
14Mario Lobo GálvezADOL1:09:06+46:36
15Hugo Rodríguez PérezSURCO1:11:33+49:03
16Juan Parrales RamosMONTELLANO1:23:56+1:01:27
 
David Sánchez MárquezALTERAError en tarj.
David Espinosa SuárezMONTELLANONo sale
 
 
 
F-16 (33)3,5 km 40 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Barbora StrýkováTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA25:460:00
2Aneka FedrováTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA26:03+0:17
3Luz Puertas SolórzanoORCA28:02+2:16
4Bruna Sanz KowalskiALIGOTS28:07+2:21
5Sandra Muñoz DescalzoGODIH28:34+2:48
6Petra Millán RodríguezCOV29:24+3:38
7Violeta Silván MorenoIBON ZARAGOZA29:42+3:56
8Carla Esteban BachillerCDP-O30:17+4:31
9Paula Vicedo AlberoCOLIVENC30:20+4:34
10Sara Nogueras PortoFLUVIAL_LUGO31:03+5:17
11Matilde Tribiño CordalCOV31:32+5:46
12Marta Villa RodríguezPILOÑA_DEPORTE31:43+5:57
13Yaiza Rubio FelipeGODIH32:56+7:10
14Candela Arranz BravoCORZO33:07+7:21
15Cristina García GómezCOMA33:19+7:33
16Sofie StakováTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA34:39+8:53
17Nialeti Gonzalez De Tanago MilgrCOHU34:49+9:03
18Lola Pérez HolguínADOL37:11+11:25
19Laura Puigcercós BellaCOB37:41+11:55
20Noa García GuerreroITACA40:00+14:14
21África Botí BlanesCEAM_IBI-O42:31+16:45
22Maria Del Carmen Martín HelgueraFUNDI-O42:37+16:51
23Mariola Jorquera SierraVILLACARRILLO43:06+17:20
24Carmen García SantosMONTELLANO48:40+22:54
25María Parejo GilCOMA54:45+28:59
26Ana Moreno JimenezTOLEDO-O58:22+32:36
27Raquel Pachón MuñozSURCO58:25+32:39
28Andrea Paz MonteroITACA1:36:53+1:11:07
 
Leire Holguín CascajoADOLError en tarj.
Irene López MartínCOMAError en tarj.
Laura Escrivá De Romaní MartínMONTELLANOError en tarj.
Sofia Aviles RubioTJALVEError en tarj.
Carmen Pastor JuanCOLIVENCNo sale
 
 
 
M-16 (38)3,8 km 45 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ekain Fernández GarcíaCOBI19:570:00
2Pablo Rubio CribellatiVELETA22:01+2:04
3Daniel Sanz VicarioCDP-O23:02+3:04
4Martín Villar GorrizBMT CASAS DE VES24:16+4:18
5Mateo Puertas SolórzanoORCA24:35+4:37
6Cesc Amat FontALIGOTS25:27+5:29
7Rubén Blasco SesaCOLIVENC26:02+6:04
8Bernat Gomà EspañolXINOXANO26:42+6:44
9Martín Alcaide CamachoCOMA27:38+7:40
10Iván Urquizu DiegoCDNAVARRA28:07+8:10
11Joan Méndez SantamariaCAT-O28:37+8:39
12Alvaro Corbacho VeraITACA30:00+10:02
13Martin ZídkaveselýTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA30:27+10:29
14Fernando Marco CantosGODIH30:33+10:35
15Sergio Alvano PizarroITACA31:14+11:17
16Pablo Obreo RodriguezITACA34:34+14:36
17Max DenemarekTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA35:40+15:42
18Mateo Saez MarcoGODIH36:17+16:19
19Jakub SvobodaTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA38:57+18:59
20Abraham Barea MurciaCOLIVENC39:25+19:27
21Andrés Parrales RamosMONTELLANO41:38+21:40
22Abel Merchan GarcíaITACA42:08+22:10
23Ramón López ParraAGUILAS-O42:49+22:51
24Sergio Martínez CuetoPILOÑA_DEPORTE44:24+24:26
25Pablo Gamarra Del PozoMONTELLANO44:44+24:46
26Adrian Purdea RoblesITACA45:06+25:08
27José Ángel Piñeiro ToroBASE DON BENITO47:11+27:13
28Ixé Samah López ReyCOHU47:22+27:24
29Javier Marmol RosalesMONTELLANO48:35+28:37
30Alberto Buenavida GarcíaITACA50:46+30:48
31Benito Zurita OlmosCOMN MURCIA52:54+32:57
32Andriy YakymenkoITACA54:30+34:32
33Pedro Martínez CuetoPILOÑA_DEPORTE57:50+37:52
34Carlos Antelo NavarroITACA1:03:39+43:41
35Jesús Javier Coto VenturaADOL1:27:00+1:07:02
36Sergio Falgas NuedaCOMN MURCIA1:37:22+1:17:24
 
Mario Guerrero LoraMONTELLANOError en tarj.
Nicola Moreno TrombiniSURORIENTANDONo sale
 
 
 
F-16/18 (7)2,6 km 30 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Sofía Otero RaposoSURORIENTANDO34:380:00
2Diana Rodríguez ToroALMADRABA35:24+0:46
3Lucía Ceacero CastilloVILLACARRILLO48:23+13:44
4Alicia Torres GuerraLOS_CALIFAS1:03:18+28:39
 
Elena Piñero RamosITACAError en tarj.
María Botí BlanesCEAM_IBI-OError en tarj.
Rocío Zurita OlmosCOMN MURCIANo sale
 
 
 
M-16/18 (5)3,0 km 30 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Pablo Pereira RoldanCOMA28:470:00
2Isidoro Rivas SantaolallaCOMA34:43+5:55
3Rodrigo Molino CastilloTOTANA-O37:25+8:37
4Pablo Tíscar NavarreteVILLACARRILLO49:32+20:44
5Antonio Pulido BustosVILLACARRILLO56:40+27:52
 
 
 
F-18E (23)4,1 km 45 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Jana Rifà BernardinoUEVIC26:520:00
2Arlet Sales TurróUEVIC30:13+3:21
3Doubravka ProcházkováTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA30:42+3:50
4Guinedell Faja SanjaumeUEVIC30:57+4:04
5Maria Gumà MartinezALIGOTS34:14+7:22
6Sonia Galera SolaCEAM_IBI-O34:39+7:47
7Julia Faure GarcíaIBON ZARAGOZA34:50+7:57
8Iranzu Urquizu DiegoCDNAVARRA36:31+9:39
9Mónica De Miguel ArmisénCEAM_IBI-O37:31+10:39
10Isabel Ramos SerranoADOL40:30+13:38
11Coral Obreo ChaveroITACA41:12+14:19
12Mayte Rescalvo LópezVILLACARRILLO42:32+15:40
13Julieta Simón ZoritaCOHU46:14+19:22
14Merche Moreno JiménezTOLEDO-O48:36+21:44
15Susana Rodríguez VegaSURORIENTANDO49:12+22:20
16Joana Monge ContiCOC50:28+23:35
17Lucia Guerrero LoraMONTELLANO54:09+27:17
18Irene Monseco LópezO-CHARLIES LEGANES54:33+27:41
19Irene Ferrando GalánTOLEDO-O56:25+29:33
20Andrea Vicedo AlberoCOLIVENC56:55+30:03
21Candela Naranjo RuizITACA1:03:34+36:42
 
Marta Garrido DiazADOLError en tarj.
Ania López BlayaTOTANA-OAbandona
 
 
 
M-18E (35)4,9 km 55 m22 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Martí Pou BrunsALIGOTS28:180:00
2Ignacio Vallejo GarachCOMA28:33+0:14
3Joan Montes PeidroCOLIVENC28:59+0:40
4Bernat Selva TorrasUEVIC29:16+0:58
5Aratz Beobide LertxundiGOT29:52+1:34
6Alvaro Pérez OteroMALARRUTA30:14+1:55
7Ernest Pou BrunsALIGOTS32:50+4:32
8César Fandos LorenteIBON ZARAGOZA33:38+5:19
9Václav PernikaTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA34:45+6:26
10Jorge Pérez GonzálezCOHU34:55+6:36
11Cayo Sempere UreñaCOLIVENC35:19+7:01
12Jakub KomendaTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA37:07+8:48
13Carlos Teruel SempereCOLIVENC37:27+9:08
14Angel Santos GarciaCODAN_EXTREMADURA38:12+9:53
15Marco Rodriguez RodriguezMONTELLANO38:43+10:24
16Eloy Espigares TapiaSRK39:14+10:56
17Marc Romero GutiérrezCOHU41:22+13:03
18Martí Vallbona Ylla-CatalàUEVIC41:47+13:29
19Bruno Mena LaneroADOL43:47+15:29
20Álvaro Montero CaleroGODIH47:36+19:17
21Raúl Puche HerreroGODIH48:19+20:00
22Ricardo Marcelo PereiraITACA50:27+22:09
23Iván Pinto GarcíaADOL53:35+25:17
24David Calatayud IváñezCEAM_IBI-O57:18+28:59
25Antonio Calomarde CambroneroBMT CASAS DE VES57:58+29:39
26Lluis Zurriaga AsensiCEAM_IBI-O1:04:04+35:45
27Mats González-Blanch RathjeADOL1:06:42+38:23
28Marco Morales HinojosaADOL1:14:47+46:28
29Marcos Hernández BruzónSURORIENTANDO1:53:49+1:25:30
 
Jan Amat FontALIGOTSError en tarj.
Mateo Sánchez-Gil ManzanequeMANZANARES-OError en tarj.
Tomas Rivero SanchezCOHUAbandona
Mario Santos GarciaCODAN_EXTREMADURANo sale
Hugo Peñalvo OctavioCOMCUNo sale
Sergio Rubio AlonsoMALARRUTANo sale
 
 
 
F-20E (24)5,0 km 60 m21 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Lucie DittrichovaCZECH JUNIOR TEAM32:160:00
2Katerina DouskovaCZECH JUNIOR TEAM33:42+1:25
3Viktorie SkachovaCZECH JUNIOR TEAM34:29+2:12
4Michaela NovotnaCZECH JUNIOR TEAM34:53+2:36
5Lucie KrejcovaCZECH JUNIOR TEAM35:32+3:15
6Hana VitkovaCZECH JUNIOR TEAM35:41+3:24
7Katerina StepovaCZECH JUNIOR TEAM36:22+4:05
8Patricia Toledo NavarroIMPERDIBLE38:53+6:37
9Tereza PaulickovaCZECH JUNIOR TEAM39:07+6:50
10Ema CernaCZECH JUNIOR TEAM40:38+8:21
11Irene Guerrero PérezADOL40:39+8:22
12Lola Gabarró SendraCOC41:02+8:45
13Lea MartanovaCZECH JUNIOR TEAM42:19+10:02
14Tille De Smul De SmulOMEGA42:23+10:07
15Marina Misas BernardinoADOL44:58+12:41
16Verónica Rodríguez BromeCOMA47:16+14:59
17Sara López MartínCOMA48:53+16:36
18Carla Rescalvo LópezVILLACARRILLO49:23+17:06
19Alba Loré AmigóCOC53:01+20:45
20Alba Muñoz Del CampoCOMCU1:01:26+29:10
21Adriana Jiménez Garcia-VerdugoCOMA1:01:55+29:38
 
María Bermejo AgustínIBON ZARAGOZANo sale
Idoia Lopez VilaUNIVERSIDAD_ALICANTENo sale
Michaela MetelkovaCZECH JUNIOR TEAMNo sale
 
 
 
M-20E (28)6,0 km 70 m26 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Daniel BolehovskyCZECH JUNIOR TEAM31:190:00
2Gonzalo Zorrilla OliasO-CHARLIES LEGANES31:46+0:27
3Jan StrycekCZECH JUNIOR TEAM32:13+0:53
4Dominik PrusaCZECH JUNIOR TEAM33:37+2:18
5Ondrej BroschCZECH JUNIOR TEAM33:45+2:26
6Vladimir SrbCZECH JUNIOR TEAM34:57+3:38
7Rune De ClercqTROL35:14+3:55
8Tobias PekárekTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA36:19+4:59
9Adam ZídkaveselýTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA37:15+5:55
10Martin GajdaCZECH JUNIOR TEAM38:01+6:42
11Mateo Rodríguez DíazAROMON40:44+9:25
12Filip BukovacTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA40:59+9:40
13Vilém BednaíkTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA41:05+9:46
14Tomá KaszaTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA42:53+11:34
15Gonzalo Ferrando GalánTOLEDO-O43:55+12:36
16Javier Marco SilesUNIVERSIDAD_ALICANTE51:09+19:50
17Antonio Manuel Coto VenturaADOL53:02+21:43
18Andreu Clotas BurgasALIGOTS56:25+25:05
19David Terán PosadoFUNDI-O1:01:19+30:00
20Jorge De Miguel ArmisénUNIVERSIDAD_ALICANTE1:02:46+31:27
21Jorge Gabarrón AlcazarUNIVERSIDAD_ALICANTE1:03:32+32:12
22Jose Mena LaneroADOL1:12:28+41:09
 
Prokp TomasekCZECH JUNIOR TEAMError en tarj.
Alejandro Garrido DíazADOLAbandona
Adrian Paniagua GonzalezADOLNo sale
Jiri DondaCZECH JUNIOR TEAMNo sale
Yediel Calvo PérezVALENCIA-ONo sale
Andrés Moya RodríguezCOMCUNo sale
 
 
 
F-21A (16)3,7 km 40 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Guadalupe Losada MorenoIBON ZARAGOZA33:570:00
2Iva KosarkovaCZECH JUNIOR TEAM35:47+1:50
3Elena Rojas JiménezALABARDA-O35:55+1:58
4Marta Pérez FernándezCOV35:56+1:59
5Sabrina Fuentes AlaminosCOMA38:59+5:02
6Barbara González FernándezALCON40:10+6:13
7María Garrido OsunaCOMA41:43+7:46
8Beatriz Bolivar MoyaRUMBO MADRID42:33+8:36
9Stefania Daniela DudasIBON ZARAGOZA47:52+13:55
10Irene Guardado GranadoCODAN_EXTREMADURA48:59+15:02
11Eva Pellicer De JuanVALENCIA-O49:18+15:21
12Paula Mayol ViudezMURCIA-O52:53+18:56
13María De Los Áng Ramírez PerezSURCO1:11:51+37:54
14Carmen De Mera MurilloBASE DON BENITO1:31:05+57:08
15Jessica Penela FernándezFLUVIAL_LUGO1:37:41+1:03:44
 
María Teresa Presencio De OlmedoADOLNo sale
 
 
 
M-21A (22)5,5 km 65 m24 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Pavel KosarekCZECH JUNIOR TEAM39:390:00
2Nabil Abderrahaman ElenaCOMA40:19+0:40
3Libor ZídkaveselýTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA41:38+1:59
4Jorge Paricio FrancésIBON ZARAGOZA42:12+2:33
5Antonio Jose Garcia ParraSURCO42:19+2:40
6Miguel Angel Aguilar LaraCOMA43:11+3:32
7Antonio García MorenoSURORIENTANDO43:45+4:05
8Javier González DominguezSURCO43:51+4:12
9Petr PikrylTJ SPARTAK PRVNI BRNENSKA49:48+10:09
10Alberto Ferriz ValeroUNIVERSIDAD_ALICANTE54:49+15:10
11Ángel Frontela MucientesCOV1:00:32+20:53
12Carlos Otero RamírezFUNDI-O1:01:56+22:17
13Hector Gadea MartíVALENCIA-O1:03:25+23:46
14Pablo Borrego RamosITACA1:05:16+25:37
15Hugo García LópezADOL1:10:16+30:37
16Manuel Parrilla LahozADOL1:14:47+35:07
17Jesús Rico BallesterosCOHU1:19:02+39:22
18Saúl Urién PérezFUNDI-O1:23:37+43:58
 
Jose Luis López SayagoADOLError en tarj.
Santiago Rubio CañaverasSURCOError en tarj.
Daniel Alcaide CamachoCOMANo sale
Jonatan Martinez PinedaMURCIA-ONo sale
 
 
 
F-21B (18)2,9 km 35 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Aida Vicent ZamoraADCON40:170:00
2Lucia Camacho GarciaCOMA41:42+1:25
3Isabel Rubio SánchezCOV43:02+2:45
4Remedios Torquemada DazaLOS_CALIFAS47:56+7:39
5Virginia Ruiz BañosLOS_CALIFAS48:20+8:03
6Noelia De La Torre PalomoVELETA54:43+14:26
7Edelweiss De La Torre PalomoVELETA56:26+16:08
8Paloma García-Valdecasas TorresCOMA57:31+17:14
9Carla Mainar GotorIBON ZARAGOZA58:25+18:07
10María Coronada Toro GordilloBASE DON BENITO1:06:33+26:15
11Araceli Ruiz BrunoVELETA1:09:52+29:34
12Inmaculada Guerrero RivasVELETA1:16:09+35:52
13Noelia Murcia FerrizCOLIVENC1:17:07+36:49
14Carolina Blanes NadalCEAM_IBI-O1:37:23+57:05
 
Marta Garach MorcilloCOMAError en tarj.
Cristina Quintanar CastellanosMANZANARES-OError en tarj.
Katya Valentina Giraudo AllmangSURCOAbandona
Paula Rodriguez CamposCOHUNo sale
 
 
 
M-21B (21)3,5 km 35 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ramón Barea CastañoCOLIVENC27:550:00
2Eros Camacho RuizLOS_CALIFAS31:49+3:54
3Álvaro Mahou MiguelCOTA33:28+5:32
4Manuel Caro HuertasTOLEDO-O35:08+7:12
5Iván Carrera CuencaCOMA35:18+7:23
6Rubén Gisbert SilvestreCOLIVENC35:50+7:55
7David Sanjuán GarcíaUNIVERSIDAD_ALICANTE35:53+7:57
8Ignacio Vallejo Pérez De La BlanCOMA37:32+9:36
9Raúl Refolio MarquezBASE DON BENITO39:06+11:11
10Sebastián José IaconisTOTANA-O40:41+12:46
11José Antonio González CascalesUNIVERSIDAD_ALICANTE46:43+18:47
12Antonio Jesús Jiménez SolanoLOS_CALIFAS48:44+20:49
13Daniel Muñoz CarrascoSURCO49:05+21:09
14Jairo Rosas MoraBASE DON BENITO49:06+21:10
15Javier Navarro MartínezUNIVERSIDAD_ALICANTE58:32+30:37
16Alejandro Rodríguez NicolásALCON1:01:48+33:52
17Isidoro Javier Rueda SantosBASE DON BENITO1:03:31+35:35
18Francisco Gaspar Tomás LópezVILLENA-O1:15:35+47:39
 
Ángel Calatayud GinerCEAM_IBI-OError en tarj.
Julio Yagüez GarcíaMANZANARES-OError en tarj.
Mario Boti AndreCEAM_IBI-OAbandona
 
 
 
F-35A (10)4,3 km 45 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Araceli Abalde VilaAROMON36:320:00
2Blanca Pérez GarcíaCOLMENAR41:51+5:18
3Cristina Otero DomínguezORIENTIJOTE43:48+7:16
4Sandra Aguilera SanchezCOLMENAR47:39+11:07
5Mónica Andrés PardosIBON ZARAGOZA52:42+16:10
6Patri Quiles LópezIBON ZARAGOZA1:09:03+32:31
7Carmen Natividad López MartínezLOS_CALIFAS1:16:49+40:16
 
Raquel Chacon MartínezMURCIA-ODesc.
Rosa Raquel Martín GarcíaESCONDITE-MNo sale
Eva Garrido HensCOMCUNo sale
 
 
 
M-35A (17)5,7 km 60 m24 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1César Torrejón RubioTJALVE43:540:00
2Jonás Sánchez MerinoIBON ZARAGOZA48:11+4:17
3Francisco Leiva CárdenasORIENTIJOTE49:00+5:06
4Jorge Diaz BesCOLMENAR49:17+5:23
5Antonio Toledo ZambranaADOL55:31+11:36
6José Manuel Piedra FernandezADOL58:08+14:14
7Jorge Sanz VacaCDP-O58:58+15:04
8Manuel Camacho ParradoIBON ZARAGOZA59:44+15:49
9Angel Luis Manzaneque EstesoMANZANARES-O1:03:40+19:46
10Hector García LópezORIENTAGC1:05:04+21:10
11Jose Luis Martínez RamírezSURCO1:07:10+23:16
12José Rubio GómezCRO1:13:40+29:46
13Sergio Guerrero GarciaBASE DON BENITO1:32:01+48:07
 
Iván Castilla JiménezADOLError en tarj.
José María Sánchez GarridoALTERAAbandona
Arturo García DengraESCONDITE-MNo sale
Jesús Sacristán FresnedaADOLNo sale
 
 
 
F-35B (9)2,5 km 30 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Vanesa González TirveSURORIENTANDO33:280:00
2Lorena Vicario AlfonsoCDP-O35:20+1:51
3Elena Maria Guerra DominguezLOS_CALIFAS43:08+9:39
4Tania Sesa MartínezCOLIVENC47:19+13:50
5Patricia Márquez PadialALTERA50:48+17:19
6Lucia Castro TrujilloVELETA55:25+21:56
7Rocío Lanero RiosADOL59:31+26:02
 
Fani Ureña VañoCOLIVENCError en tarj.
Patricia Peralta LuqueSURORIENTANDOAbandona
 
 
 
M-35B (14)2,8 km 30 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mark HeikoopALIGOTS24:440:00
2Francisco Delgado AlfaroCOAB26:18+1:34
3Julian López AndreoTOTANA-O26:21+1:36
4Félix Gil De La VegaCOMA26:57+2:13
5Tomas Jose Ros PerezMURCIA-O29:06+4:21
6Javier De La Guía EscobarMANZANARES-O29:12+4:28
7José Antonio Merchán MartínLOS_CALIFAS33:33+8:49
8Cayo Sempere GarciaCOLIVENC38:53+14:09
9José Manuel Millán CalzadaCOV41:34+16:49
10Javier Alcaide VivesCOMA51:12+26:27
11Javier Delgado HernándezVELETA51:33+26:49
12Manuel González GálvezCOMA51:35+26:50
13Sebastian Carmona GiraldoO-CIUDAD_REAL1:45:48+1:21:03
 
Luis Miguel Bayón ValtierraCOVNo sale
 
 
 
F-40 (21)4,0 km 40 m18 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Rose KowalskiALIGOTS41:210:00
2Mónica Jiménez JiménezIMPERDIBLE41:40+0:19
3María Josefa Molina PérezADOL44:49+3:27
4Laura Martínez GarcíaCOLIVENC45:04+3:43
5Núria Tormo VilaALCOI48:09+6:47
6Alba Gavela RamosTJALVE49:55+8:33
7Teresa Bolaño GuivernauMONTSANT51:40+10:18
8Blanca Jimena Paredes GuevaraSURCO53:50+12:28
9Marta Planas RocaALIGOTS54:09+12:48
10Inma Espadas MartínezCOLIVENC56:08+14:47
11Meritxell Castro MontserratCAT-O58:32+17:11
12Silvia Belen Aparicio PalominoMANZANARES-O59:09+17:48
13Meritxell Bella FerrerCOB59:26+18:04
14Henar Silvestre FerradalESCONDITE-M1:04:01+22:39
15Nieves Franco LozadaMONTELLANO1:11:10+29:49
16Miriam Miranda GuerreroALTAIR1:12:02+30:40
17Esther Cantos GómezGODIH1:15:53+34:31
18Esther Pizarro CorralITACA1:16:24+35:03
19Beatriz Redondo MartinezFUNDI-O1:26:27+45:05
 
María De La Cruz GutiérrezCORZONo sale
Mª Teresa Haro JodarVALENCIA-ONo sale
 
 
 
M-40 (18)5,0 km 55 m22 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Ángel Álvarez SertoAROMON33:010:00
2Pedro Fuente SanchezIMPERDIBLE37:35+4:34
3Juan Carlos Peñarrubia BlanchLORCA-O38:55+5:53
4Jon Bengoetxea GorritxategiCOBI42:04+9:02
5Manuel Vicente Sanchez-MigallonGOCAN42:38+9:37
6Juan Manuel RuizADCON42:40+9:38
7Daniel Isla ZoritaCOV44:00+10:58
8Iván Gálvez MuñozCOMA45:23+12:21
9Pedro Pasión RodríguezSUNO-AND46:25+13:23
10Diego Lopez MartinCOLMENAR51:02+18:00
11Manuel Fernando Pachon TocadoSURCO52:44+19:42
12Alfonso Rosado FradeADC_ARNELA55:57+22:55
13Emilio José Vega CarvajalCODAN_EXTREMADURA55:57+22:56
14Juan Casado CarmonaLOS_CALIFAS1:00:13+27:11
15Luis Fernandez LuqueADOL1:40:48+1:07:46
 
Agustín Bote VieraITACAError en tarj.
Juan Antonio Morales PérezCOMANo sale
Juan Jose Bautista TellezFUNDI-ONo sale
 
 
 
F-45 (26)3,8 km 35 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roser Español BadaXINOXANO34:070:00
2Ainhoa Sánchez OficialdeguiCOMCU39:54+5:46
3Rosa María Correa CavaCOHU40:29+6:21
4Marian Roldán ParejaCOMA41:19+7:11
5Sara Castillo LajasITACA42:14+8:06
6Enriqueta Cobos BarreraVELETA44:23+10:15
7Pilar Jiménez MartínVELETA45:46+11:38
8Adela Illamola ColoméUEVIC46:02+11:54
9Julia BorisovaUNIVERSIDAD_ALICANTE47:46+13:38
10Ana Martín-Pérez EspinarBASE DON BENITO49:43+15:35
11Rebeca Barambio ChumillasCOMCU50:49+16:41
12Rosa Porto VázquezFLUVIAL_LUGO51:34+17:26
13Eva López SepúlvedaFUNDI-O52:33+18:25
14María Del Pilar Cruz-Sepúlveda Muñoz-QuiMANZANARES-O53:30+19:22
15Silvia Sánchez PlazaSURCO53:39+19:31
16María José Romera GarcíaLORCA-O1:03:46+29:38
17Marta Lorente OlorizIBON ZARAGOZA1:08:09+34:01
18Cristina Zolle FernándezFLUVIAL_LUGO1:08:43+34:35
19Dolores Fernández GaldoRUMBO MADRID1:09:40+35:32
20Justa María Buzo SanchezCOHU1:10:50+36:42
21Susana González LópezCOMA1:13:01+38:53
22Yolanda Garcia Verdugo GarciaCOMA1:14:31+40:23
23Maria Isabel Monge GómezITACA1:16:18+42:10
24Mª Dolores Miguez AnzugaADOL1:17:11+43:03
25Silvia Feijoo EscuderoIMPERDIBLE1:25:34+51:26
26Helena Ruiz CalzadoITACA1:28:40+54:32
 
 
 
M-45 (51)4,7 km 50 m22 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Juan Manuel Casado MoraVELETA31:120:00
2José Antonio García MurciaLORCA-O32:39+1:27
3David Veleda DíazCOC33:19+2:06
4Samuel Diaz AlcaideADOL34:01+2:49
5Javier Montiel BonmatíUNIVERSIDAD_ALICANTE34:54+3:41
6Jorge Urquizu BarasoainCDNAVARRA35:20+4:08
7Mario Bordonado RomanoFUNDI-O38:32+7:20
8Moisés Romo CarbonellCEAM_IBI-O38:38+7:25
9Fco Alberto Holguín CampaADOL39:12+8:00
10Carlos Lama ZuritaSUNO-AND40:47+9:35
11Ángel Blasco VicedoCOLIVENC41:51+10:39
12Fco. Javier Jiménez MartínezCOMA42:28+11:15
13Maxim BorisovUNIVERSIDAD_ALICANTE43:18+12:06
14Jesus Martínez MoralesSENDA43:21+12:09
15David Núñez MedinaCOMA43:40+12:28
16Fernando Marco PiquerasGODIH44:23+13:10
17Miguel Ángel Pérez AndrésPEÑA_GUARA44:30+13:18
18José Luis Juan CasillasCOLIVENC44:55+13:42
19Paulino Rubio SánchezGODIH45:45+14:32
20Diego Hormigos CalderónCOMA46:22+15:10
21Antonio Delgado ContrerasLOS_CALIFAS47:13+16:00
22Darío Alvano CasademuntITACA47:36+16:24
23Luis Torres AlmagroLOS_CALIFAS48:10+16:58
24Antonio Gallardo MartinezCOHU49:02+17:50
25Oscar Sanz TornésALIGOTS49:23+18:10
26Moises Cañada LópezBASE DON BENITO49:26+18:13
27Sergio Falgas RoblesCOMN MURCIA49:56+18:44
28Fco. Javier Flores IbáñezBASE DON BENITO50:57+19:44
29Francisco José Granados FernándezADOL51:17+20:04
30José Puche MadridGODIH51:30+20:18
31Ignacio González-Blanch FernándeADOL52:10+20:57
32Óscar Borrego BermejoITACA52:13+21:01
33Jordi Domènech AmorósERMASSETS54:33+23:20
34Jose Manuel Nogueras MarentesFLUVIAL_LUGO55:10+23:58
35Ramón López RuizAGUILAS-O56:35+25:23
36Pedro Jose Caraballo VeraCOHU57:22+26:09
37Benito Zurita OrtizCOMN MURCIA58:24+27:11
38Pedro Naranjo CorrilleroALCOR_EXTREMADURA1:01:09+29:57
39Carles Salvador CostaUEVIC1:01:34+30:22
40Eloi Rios VallvèMONTSANT1:02:17+31:04
41Jacobo Fernández Del BlancoCOBI1:02:49+31:36
42Luis Dominguez RomeroADOL1:03:28+32:15
43Miguel Caballano AlcántaraCOMA1:04:09+32:56
44Guillermo García De Marina SolerALIGOTS1:04:17+33:05
45Domingo Rodríguez BarrancoSURCO1:05:06+33:54
46Sergio Candela CantoCOMN MURCIA1:11:54+40:41
47Jose Mena RaposoADOL1:16:26+45:14
48Gregorio Álvarez MorónADOL1:31:45+1:00:33
 
José Miguel Cruz ArrabalLOS_CALIFASError en tarj.
Prisco Ortiz CortésITACANo sale
Mario Gutiérrez ValenciaADOLNo sale
 
 
 
F-50 (26)3,5 km 35 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Anna Amigó BertránCOC30:270:00
2Teresa Moreno GarcíaIBON ZARAGOZA34:54+4:27
3Helena KarlssonORIENTABONITO34:58+4:31
4Joaquina Herrero VinaderGODIH35:26+4:59
5Mª Dolores Lahoz RuanoADOL38:27+7:59
6Cristina Galán SierraTOLEDO-O43:22+12:54
7Belén Carbonell MartínCEAM_IBI-O43:47+13:19
8Eva Gumà MartinezALIGOTS44:45+14:17
9Blanca Arroyo MartinALMADRABA46:36+16:08
10Miriam Sendra RosCOC49:59+19:31
11Inmaculada Gutiérrez CarrilloVELETA50:08+19:41
12María Paloma Fontana PérezCOMA51:20+20:52
13Isabel Fernández MorroFUNDI-O55:42+25:14
14Brígida Cuenca AdánCOMA56:00+25:32
15Merche Jiménez PérezTOLEDO-O56:31+26:03
16María Castillo MulaTOTANA-O1:01:13+30:45
17Inma Górriz CamarasaBMT CASAS DE VES1:04:52+34:24
18Encarna Corral MartínezVELETA1:16:02+45:35
19Silvia Carasa RamonERMASSETS1:16:09+45:41
20Lola Rodríguez DíazTOLEDO-O1:32:29+1:02:01
21Carmen Navarro RuiperezORIENTIJOTE1:33:13+1:02:45
22Pilar RamosITACA1:37:21+1:06:53
 
Dalila Cribellati FigariVELETAError en tarj.
Montserrat Esteve CaballeroIBON ZARAGOZAError en tarj.
María Del Encina Granado SánchezCODAN_EXTREMADURANo sale
Mónica Peña MolinaVELETANo sale
 
 
 
M-50 (50)4,1 km 40 m20 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Wuestenhagen RolfGTS29:490:00
2Juan Carlos Peñalvo CaseroCOMCU29:51+0:02
3Javier Liz DíazFLUVIAL_LUGO31:33+1:44
4Antonio García GuerreroCOMA31:50+2:01
5José Luis Rodríguez SúnicoSURORIENTANDO32:01+2:11
6Antonio Guerrero GómezADOL32:37+2:48
7Mario Rodríguez MartínezVELETA33:49+4:00
8Pau Comerma GómezCAT-O34:23+4:34
9Ventura Galera UclesCEAM_IBI-O35:12+5:23
10José Martín Pinto FrancoADOL35:14+5:25
11Carlos Rescalvo PalomaresVILLACARRILLO35:41+5:52
12Gabriel Martinez-Almeida RiolFUNDI-O36:00+6:11
13Daniel Davi RecasensCOC37:07+7:18
14Ismael Serrano MolineroESCONDITE-M37:11+7:22
15Aleksei DorozhkinUNIVERSIDAD_ALICANTE37:35+7:46
16Fernando Soriano RubioCOHU39:05+9:16
17Roberto Monseco MontesO-CHARLIES LEGANES39:48+9:59
18Juan Vila RamiroSURORIENTANDO40:21+10:32
19Carlos Avilés RodrigálvarezTJALVE40:37+10:48
20Miguel Girona BelmonteLORCA-O41:08+11:19
21Manuel Camacho GarcíaCOMA41:11+11:22
22Bernabé Hernández AlonsoCOMA42:35+12:46
23Miguel Angel Toledo NavarroORIENTIJOTE42:48+12:59
24David Terán MaliaFUNDI-O44:40+14:51
25Marc Rifà RoviraUEVIC44:44+14:54
26Benito Raffo EsquivelALMADRABA45:09+15:20
27Francisco Jose Rubio BravoULTRA MAXIMUS45:51+16:02
28Jose Antonio Martin ValienteADOL46:03+16:14
29Manuel Jesús Collado PeñaVELETA46:07+16:17
30Arsenio Villa SolaresPILOÑA_DEPORTE46:17+16:28
31Manuel Espigares DiazSRK46:34+16:44
32Luis Gerardo Puertas RuizORCA47:43+17:54
33Juli Serrat GranéUEVIC52:35+22:46
34Jose Raúl Sánchez GonzálezTOLEDO-O52:44+22:54
35Antonio Gázquez MillánLORCA-O58:13+28:24
36Francisco José Díaz GómezLOS_CALIFAS58:44+28:55
37Leónidas De Los Reyes LaraCOHU59:33+29:44
38David De Dios ViñasSURCO1:02:46+32:56
39Miguel Angel Donoso MorcilloBASE DON BENITO1:02:56+33:06
40Nicolás Arranz RodríguezCORZO1:03:38+33:49
41Pedro Jose Andreu MestreERMASSETS1:06:57+37:08
42José Antonio Martínez GonzálezPILOÑA_DEPORTE1:07:16+37:27
43Antonio Coto CabreraADOL1:13:42+43:53
44Emilio Piñeiro FeoBASE DON BENITO1:13:58+44:08
45Laureano Molino HernándezTOTANA-O1:16:05+46:16
46José Félix Guardado CoronCODAN_EXTREMADURA1:16:52+47:02
47Angel Santos VilchezCODAN_EXTREMADURA1:24:20+54:31
 
Daniel Antonio Torralba LópezCOHUError en tarj.
Tomas Bote RivadoITACAAbandona
Ramón Hurtado RodríguezVELETANo sale
 
 
 
F-55 (25)3,0 km 30 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mireia Martinez ToméCOC28:190:00
2Concepción González BelloCOMPÁS30:25+2:05
3Rosa M. Sanjaume ParésUEVIC32:01+3:42
4Isabel Serrano RicoADOL32:07+3:48
5Ana María Martín Del RíoCOMA32:22+4:02
6Sharon FinchCOMA33:36+5:17
7Yolanda Pérez GonzálezCOHU34:58+6:39
8Teresa Angeles Pérez RedondoCOMA35:32+7:12
9Inmaculada Macías BlancoCODAN_EXTREMADURA36:34+8:14
10Ana María Prada CazorlaO-GETAFE36:55+8:36
11Lidia Barea CastañoCOLIVENC37:48+9:28
12Paloma Rodríguez RodríguezVELETA39:38+11:19
13Coral Francés BrizIBON ZARAGOZA41:19+12:59
14Isabel Sanz SerranoIBON ZARAGOZA41:55+13:36
15Pilar Garrigós MartínezCEAM_IBI-O42:09+13:49
16María Del Mar Fernández VidriéADOL43:07+14:48
17Carmen Prieto BeyFUNDI-O46:53+18:33
18Soledad Robles ArozarenaFUNDI-O48:12+19:52
19Eva María Para MartinMONTE_EL_PARDO48:53+20:34
20Juani Sola BautistaCEAM_IBI-O49:54+21:34
21Carmen Guerrero RuizFUNDI-O51:43+23:24
22María Del Carmen Helguera De DeusFUNDI-O57:17+28:58
23Palomares Vega MorenoALMADRABA1:00:19+31:59
24Consuelo Lopera MorenoNAVALENO-O1:05:18+36:58
25Marta Armisén Sáenz De CenzanoNAVALENO-O1:08:00+39:40
 
 
 
M-55 (37)3,6 km 35 m17 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Albert Daví RecasensCOC24:260:00
2Jordi Sales RoviraUEVIC26:10+1:44
3Remigio Rodríguez EnriqueCRO27:44+3:18
4Rafael Arranz MuñozRUMBO MADRID28:14+3:48
5Juan Pozo OrtizO-GETAFE29:10+4:44
6Miguel Álvarez BerruezoRUMBO MADRID29:24+4:58
7Miguel Sáez PlazaVELETA29:58+5:32
8Fernando Calderón Garcia-DiegoADOL30:59+6:33
9Carlos Sanz BalaguerCOMA31:08+6:42
10Xavier Torras BoldúALIGOTS31:47+7:21
11Juan Antonio López PérezCOMA32:14+7:48
12Marco Antonio Parejo PozoALMADRABA33:01+8:35
13José Antonio Villar PerugaBMT CASAS DE VES34:21+9:55
14Miguel Ángel Calvo SanzVALENCIA-O34:26+10:00
15Martin Stangegaard BjergbyCOMA35:11+10:45
16Jesús Gordillo GonzálezFUNDI-O35:26+11:00
17Gert Michael BinderOLC SKOG FRIBOURG35:59+11:33
18Lucas Moriana MuñozVELETA36:48+12:22
19Jesus Paricio PeribañezIBON ZARAGOZA37:59+13:33
20Andrés Rubio RuizVELETA38:01+13:35
21Raúl Faure AlegreIBON ZARAGOZA38:26+14:00
22Luis Benavente MartínezMONTE_EL_PARDO39:31+15:05
23Paul Pereira RiveroCOMA39:40+15:14
24Joaquín Fernández PastorFUNDI-O41:23+16:57
25Antonio Javier Baeza BotíaALTERA41:41+17:15
26Jesús Menarguez ArronizSENDA41:47+17:21
27Serafín García HerrerosMURCIA-O43:25+18:59
28Russell FinchCOMA44:04+19:38
29José Manuel Cermeño HernándezCOLMENAR45:07+20:41
30Emilio Benito MozoALMADRABA45:10+20:44
31José Antonio Martín VillacañasFUNDI-O48:00+23:34
32José De Mena MartínezFUNDI-O53:13+28:47
33César Fandos FaloIBON ZARAGOZA55:03+30:37
34José Luis Garrido MudarraVELETA57:49+33:23
35José Antonio Carrillo RecioTOLEDO-O1:01:04+36:38
36Segundo Presencio FernándezADOL1:01:18+36:52
37Pedro Corihuela SánchezIBON ZARAGOZA1:08:16+43:50
 
 
 
F-60 (13)2,6 km 30 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Rosa Bella Rubia LópezLOS_CALIFAS30:420:00
2Eloisa Muñoz VélezFUNDI-O34:07+3:25
3Cuqui De Funes CasellasIBON ZARAGOZA41:18+10:35
4Beatriz Delgado CeciliaUNIVERSIDAD_ALICANTE43:22+12:39
5Lourdes Callado PachoRIOJA-O43:32+12:49
6Rosario Moreno SantosFUNDI-O44:35+13:53
7Judy BarclayFUNDI-O48:23+17:40
8Azucena Carruesco MarquinaIBON ZARAGOZA51:25+20:43
9Cati Viudez De HaroMURCIA-O53:35+22:53
10María Jesús Rubio GarcíaADOL1:16:27+45:44
11Blanca Fernandez VidrieADOL1:21:08+50:26
12Alicia Berrocal ParienteCOLMENAR1:42:20+1:11:37
 
Alfonsa Corrochano GalánMANZANARES-ONo sale
 
 
 
M-60 (29)3,2 km 30 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Francisco Javier Montero FernándezGODIH22:310:00
2José Ángel Ramos RománADOL24:05+1:33
3Luis Mahou GarcíaCOTA26:05+3:33
4Per Emion EmionORIENTABONITO29:32+7:00
5Jordi Izquierdo FigarolaCAT-O29:46+7:15
6Andreas GroteORIENTABONITO30:30+7:59
7Pedro Ángel López PérezSENDA30:34+8:03
8Vicente Tordera OvejeroTOLEDO-O33:34+11:02
9Emilio Antonio Macarro CanoLOS_CALIFAS33:40+11:09
10José Gago PereiraCODAN_EXTREMADURA34:07+11:35
11Juan Manuel Lasso FríasCDP-O35:04+12:32
12Santiago Santiago BelosoADOL35:25+12:53
13José Ángel Nieto PobleteO-CIUDAD_REAL35:27+12:56
14Antonio Rodríguez AmatLOS_CALIFAS35:31+12:59
15Miguel Pérez GarcíaLOS_CALIFAS35:53+13:22
16Pedro Villar MartinezIBON ZARAGOZA39:46+17:15
17Mario Vidal TriquellNAVALENO-O39:59+17:27
18Andrés Morán CuestaRIOJA-O43:00+20:28
19Jesús Mier RodríguezFUNDI-O49:18+26:46
20Manuel Gregorio García MartínezADOL53:09+30:37
21José Ramal GeaCOLIVENC53:29+30:57
22Miguel Ángel Aballe VilleroFUNDI-O55:14+32:42
23Francisco José Extraviz GonzálezFUNDI-O1:09:47+47:16
24Cesar Miguez LosadaALMADRABA1:36:55+1:14:23
 
Andrés Sánchez MontoroO-GETAFENo sale
Juan José Durán OñaADOLNo sale
Oscar Rodríguez PérezMANZANARES-ONo sale
Bonifacio Salas TaviraLOS_CALIFASNo sale
Cristóbal Fernández LiriaCOTANo sale
 
 
 
F-65 (13)2,3 km 25 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Mª Eulalia Fernández FernándezCOBI26:350:00
2Mª Elena Saavedra MartínezADOL27:55+1:20
3Amparo Brotons SanchísCOLIVENC31:20+4:45
4Maria José Prieto LozanoADOL31:42+5:07
5Herminia Sánchez MonteseirínADOL32:47+6:12
6Mª Covadonga Carrascosa BaezaCOMCU33:40+7:05
7Mª José Lázaro GarcíaIBON ZARAGOZA36:21+9:46
8Ana Julia Alonso BrasasCDP-O43:20+16:45
9Fermina Fernandez RiveiroFLUVIAL_LUGO45:06+18:31
10Mercedes Calderón García-DiegoADOL46:03+19:28
11Alicia Blanch CortesIMPERDIBLE48:23+21:48
12Carmen Pla CuevasADOL54:54+28:19
13María Dolores Díaz AlmagroADOL1:16:24+49:49
 
 
 
M-65 (24)2,8 km 30 m15 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Juan Carlos Miranda BlascoFUNDI-O24:380:00
2Jesús Gil PovedaCOLIVENC25:30+0:52
3Juan Francisco García SalazarADOL25:43+1:05
4Santiago Guiller Pérez MartínVELETA25:44+1:06
5David SewardTOTANA-O25:58+1:20
6Antonio Cayetano García RodríguezVELETA26:42+2:04
7Benet Pinyol CastroMONTSANT27:38+3:00
8Carlos Candil PartidaADOL28:31+3:53
9Pedro Mayol ClementeMURCIA-O28:38+4:00
10Donal DowdKERRYO29:19+4:41
11Luis Diéguez MargalloCOBI30:57+6:19
12Xavier De Cabo RamonCOC32:08+7:30
13Claude Fossez -SIMEPIERDO33:30+8:52
14Antonio López LaraULTRA MAXIMUS35:26+10:48
15José María Castellano OrozcoADOL37:58+13:20
16José María Galván MangasCOV38:42+14:04
17Pedro Parga AndónFLUVIAL_LUGO39:20+14:42
18Carlos Palacios GonzalezADOL43:54+19:16
19Santiago Del Moral DuráUNIVERSIDAD_ALICANTE46:04+21:26
20Miguel Ángel García GrindaADOL52:57+28:19
21Sebastián Martínez MartínezMURCIA-O1:00:13+35:35
22Carlos Gracia SosIBON ZARAGOZA1:16:52+52:14
 
Miguel Angel Mínguez AlonsoIBON ZARAGOZANo sale
Félix Alfonso Gil VillenaCOMANo sale
 
 
 
F-70 (4)2,0 km 25 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Caty Teresa DawsonVALENCIA-O31:450:00
2Carmen Perona MoralesVALENCIA-O43:20+11:35
3Amalia Sanz BarcelóVILLENA-O56:06+24:21
4Amalia Galdón DelgadoSIMEPIERDO56:50+25:05
 
 
 
M-70 (4)2,4 km 25 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1José Font GarcíaVALENCIA-O22:540:00
2José Samper GarcíaVILLENA-O24:01+1:07
3Juan David Pérez-Caballero FernándeSURCO29:38+6:44
4Antonio Rodríguez MontoroVELETA39:56+17:02
 
 
 
F-75 (1)1,7 km 25 m12 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Dolores Adan GallegoCOMA58:490:00
 
 
 
M-75 (4)1,9 km 25 m11 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roy Edward DawsonVALENCIA-O23:530:00
2Bartolomé Molino CanovasTOTANA-O25:18+1:25
3Agustín Pajaro VouillamozADOL34:50+10:56
4Francisco Martínez PorterosO-CHARLIES LEGANES36:07+12:14
 
 
 
O. AMARILLO (18)2,5 km 15 m13 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Noah Jimenez TinocoFEDO25:230:00
2Vega Pulido VieraITACA26:16+0:52
3Román Benítez CastillaFEDO26:30+1:07
4Ana Martos De La TorreVILLACARRILLO27:46+2:22
5Pablo Caballero DomínguezFEDO28:28+3:05
6Alba Toribio RodríguezVILLACARRILLO31:10+5:46
7Leo Jimenez TinocoFEDO32:54+7:30
8María Campos GarcíaVILLACARRILLO34:39+9:15
9Manuel Domínguez IzquierdoADOL39:11+13:47
10Nerea Sáez GilVILLACARRILLO40:07+14:43
11Clara González-Blanch RathjeFEDO43:12+17:48
12Ciro Pineda MuñozFEDO47:09+21:45
13Andrea Rueda LópezBASE DON BENITO51:16+25:52
14Samuel De Cock PradoCOHU59:04+33:41
 
Oliver Martínez SánchezSURCOError en tarj.
Alicia Concha FernándezCOHUError en tarj.
Marcos Álvarez MoyaFEDONo sale
Martin Borisov PecherskiFEDONo sale
 
 
 
O. NARANJA (39)2,8 km 25 m14 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Victor Manuel Concha GomezFEDO27:190:00
2Gonzalo Galdón RamírezFEDO37:35+10:16
3Begoña Barragan CosínCOHU43:03+15:44
4Elena Holguín CampaADOL43:17+15:57
5Mika Garcia MartinezFEDO43:47+16:27
6Pablo Caballero BlancoFEDO46:11+18:52
7Daniel Mahou MiguelCOTA50:11+22:51
8Jorge Amores OrtizCODAN_EXTREMADURA52:58+25:38
9Joaquín De Funes CasellasMONTELLANO53:00+25:40
10Rafael Serrano OrtuñoFEDO55:23+28:03
11Sheilan Stefany Villamizar SuárezCOHU59:21+32:01
12Ana Mora De La TorreVILLACARRILLO59:54+32:34
13Martha Ayarid Villamizar SuárezCOHU1:00:28+33:08
14María Fernanda Monsalve HerreraSURCO1:01:24+34:05
15Rosa María López LópezBASE DON BENITO1:01:40+34:20
16Juanjo Caro EstevezFEDO1:02:16+34:56
17Reyes Parejo SousaFEDO1:04:06+36:46
18Noelia Rivera GarridoFEDO1:11:08+43:48
19Jairo Casado CruzLOS_CALIFAS1:14:54+47:34
20Sebastián De Cock PradoFEDO1:15:34+48:14
21Maria Teresa De Olmedo GordilloADOL1:16:09+48:49
22María José Romero PinedaADOL1:16:28+49:08
23Maria Teresa Ventura RodriguezFEDO1:30:32+1:03:12
24Maria Del Mar Abad RosFEDO1:33:40+1:06:21
25Antonio Pinto RodríguezFEDO1:37:42+1:10:22
26Paula Fernandez MarquezFEDO1:38:39+1:11:19
27Celia Torquemada SalinasLOS_CALIFAS1:40:15+1:12:55
28Carmen García FernándezFEDO1:40:45+1:13:25
 
José Manuel Torres RuizFEDOError en tarj.
Paivi SalminenADOLError en tarj.
Margarita Pavón FloresFEDOError en tarj.
María Vanesa Márquez PavónFEDOError en tarj.
Koledova EkaterinaFEDOError en tarj.
Sara Flores GuillenBASE DON BENITONo sale
Mario Muñoz LópezVILLACARRILLONo sale
Jose Cano LopezFEDONo sale
Elia Cano LopezFEDONo sale
Isabel Dastis BendalaADOLNo sale
Mar Guzman ValenciaFEDONo sale
 
 
 
O. ROJO F (10)3,1 km 35 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Fátima Contreras GarzónFEDO51:270:00
2Maria José Solórzano QuijanoORCA56:36+5:09
3Mari Angeles Donoso MartinBASE DON BENITO1:10:34+19:07
4Alaitz Olano PujanaCOBI1:17:24+25:57
5Sally AmosCOHU1:31:08+39:41
6Ana Fresia Márquez GonzálezFEDO1:46:47+55:20
 
María Díaz SantínFEDOError en tarj.
Lina RathjeFEDODesc.
Pilar Nieto ZorrillaFEDOAbandona
Carmen Lourdes Afonso HernandezFEDONo sale
 
 
 
O. ROJO M (8)3,1 km 35 m16 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Victor Galiano MartinezFEDO44:510:00
2Pablo Matarán CánovasVILLACARRILLO47:20+2:28
3Juan Nicolas Perez CardenasFEDO50:23+5:32
4Pablo Domínguez BenaventeFEDO51:51+7:00
5Pablo Perez PavonFEDO53:17+8:26
6Manuel Domínguez ReyesADOL58:00+13:08
7Iván Ramos AbelairaFEDO59:13+14:21
 
Manuel Lecumberri RodríguezFEDONo sale
 
 
 
O. NEGRO F (4)4,1 km 45 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Iryna Beketova GridasovaULTRA MAXIMUS1:01:350:00
2Paula Rull VegaCOHU1:05:55+4:20
3Carolina Soler BoufaddiCOHU1:09:36+8:01
4Ana Isabel Viso TorresFEDO1:11:53+10:18
 
 
 
O. NEGRO M (10)4,1 km 45 m19 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Juan Antonio Montes RoblesALCOI35:330:00
2Rocío Alarcón QuesadaFEDO46:49+11:16
3Xabin Beobide AranaFEDO51:25+15:52
4Néstor Almagro MartosFEDO1:14:35+39:02
5Javi Fernandez GonzalezFEDO1:18:42+43:09
6Jesus Manuel Diaz RodriguezFEDO1:20:42+45:09
7Francisco Alcalde RodriguezFEDO1:23:43+48:10
8Jose Luis Garcia BerrocalFEDO1:43:45+1:08:12
9Juan Carlos Bonnin MontesinosFEDO1:46:39+1:11:06
 
Andres Franco RamosCOHUNo sale